Муж оскорбляет, орет и хочет развод.

Nastya Nastya Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Последние время стало очень много большых ссор. Где я слушаю много матов и унижений. При этом, я не матерюсь, могу только иногда в таких ссорах поднять голос. А он постоянно пытается унизить. Несколько дней назад мы разговаривали о будущем. Так как он зарабатывает намного больше меня, он пристал, мол моя работа плохая, что мне нужно найти другую, хотя мне нравится моя работа и параллельно я заканчиваю институт, поэтому я не могу работать полный рабочий день. Он начал упрекать мол я не развиваюсь, мало зарабатываю, и что как мы должны чего-то достичь, если он оплачивает намного большую часть за нас. Я ему напомнила, что я ещё учусь, и что я и так стараюсь. На что он что-то сново ответил, что я должна найти лучшую работу. Я не ответила ничего на это. И через минуту он начал орать, материть, говорить, что вот я ему не ответила, говорить, что мы расстаемся, чтобы я собирала вещи. Я спрашиваю «мы расстаемся потому что я не ответила?», а он «потому что ты не хочешь развиваться».

Но я не могу никуда уйти, потому что, сама я с другого города. У меня здесь учеба и работа. Моя зп ушла на разные расходы, тоисть куда-то съехать пока не могу. Я вообще не понимаю как поступать в этой ситуации. Мы вместе уже 6 лет. И расходится я не хочу, потому что люблю и не понимаю что с ним не так, почему он так поступил. Знаю одно, что он не умеет извинятся, никогда этого практически не делал. И если я не ответила во всем будет винит меня, потому что не ответила, хотя вопроса и не было, я просто не продолжила диалог. Поэтому шаг на встречу он не сделает, если заговорю с ним, он скажет что все, мы не вмести, чтобы собирала вещи и уматывала.

Может ему накипело, и его действительно так обидело, что я не ответила. Я не знаю. Я бы хотела сберечь наши отношения, потому что верю и люблю. Все остальное меня устраивает. Знаю, что вы посоветуете уйти, но я не могу, сейчас я к этому не готова и очень люблю. Извиняться за то, что смолчала, я не вижу что это что-то такое критическое, чтобы извиняться. Но даже если извинюсь, ему будет все равно.
Не знаю как поступить в этой ситуации.
9 ответов
Cultural Crisis Знаток (407) 1 неделю назад
к психологу сходите вместе
Nastya NastyaУченик (97) 1 неделю назад
Я предлагала сразу как только начались частые ссоры, он сказала, что это у меня проблемы, а не у него. И что никуда он ходить не собирается
Cultural Crisis Знаток (407) Nastya Nastya, да к черту его! не ваш человек
Дмитрий Александрович Мыслитель (7894) 1 неделю назад
Разводится, не терять время. Ничего хорошего уже не будет.
Nastya NastyaУченик (97) 1 неделю назад
раньше такого не было (
Дмитрий Александрович Мыслитель (7894) Nastya Nastya, у него кто то появился, как вариант, возможно с ней не клеится- вымещает злость на тебе.
Alisa_Lidell Мыслитель (8864) 1 неделю назад
Вы слишком много уступаете, вот и садятся на голову. Дальше будет хуже.
Nastya NastyaУченик (97) 1 неделю назад
Я согласна в том, что уступаю. Просто если начинаю отстаивать, он продолжает манипулировать. Если я скажу, что тогда расстанемся или я уйду, он согласиться. И даже не позвонит
Alisa_Lidell Мыслитель (8864) Nastya Nastya, тогда терпите, но соблюдайте свои интересы. самое главное - доучиться, а он пусть бубнит себе, черт с ним
Say My Name Мудрец (17205) 1 неделю назад
Уйти, пока есть такая возможность.
Nastya NastyaУченик (97) 1 неделю назад
у меня нет возмоности сейчас уйти(
Say My Name Мудрец (17205) Nastya Nastya, Ошибаетесь. Возможность пока еще есть.
Анастасия Новикова Мыслитель (7391) 1 неделю назад
Вас втаптывают в грязь, дальше- больше. Выбор за вами какой жизнью хотите жить. Сил и ресурса вам, все пережить
Nastya NastyaУченик (97) 1 неделю назад
Спасибо. Я понимаю о чем вы. Но сейчас я не готова к шагу расставания. Мне жалко столько лет, сил и любви. Но он даже не напрягается, не волнуется. Такое чуство, что ему легко все это отпустить, если не идет на контакт миритсч
Анастасия Новикова Мыслитель (7391) Значит любовь прошла. Или кто-то занимает его мысли и сердце.
Змей Просветленный (27347) 1 неделю назад
Вы поливаете мёртвое растение!
Унижение чести и достоинства в неприличной и иной, противоречащей общепринятыми Нормами морали и нравственности форме, влечет административную ответственность по ст 5.61 КоАП РФ, наказывается наложением штрафа от 3 до 5 тысяч.
Это исключительная компетенция Прокуратуры.
Ну а теперь, девочка, думай сама.
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39930) 1 неделю назад
Он хочет, чтобы ты его бросила, пытается всеми силами, а ты не понимаешь
Александр С-К Профи (774) 1 день назад
....Ваша совесть чиста - это главное.
Учитесь, работаете, любите, и ссору не развиваете.
А муж начал деградировать морально, раз не понимает этого.
Наверное Вы ему надоели..наигрался, такое очень часто бывает.
Готовьтесь к худшему, перетерпите, доучитесь хотя бы....а там и видно будет, имет ли смысл с таким жить дальше.