Ремонт и обслуживание авто

Стреляет карбюратор ваз 2106, не держит обороты, долго реагирует на нажатие педали газа..

Выставлял зажигание уже несколько миллионов раз, клапана настроены, карбюратор на другой 2106 работает исправно, ГРМ новое полностью. Бензонасос качает, шток бензонасоса 82,5мм...

ВВ провода перепутал. Всегда путают 2 и 3

Компрессию померь. Стреляют дырявые впускные клапаны. Не работает ускорительный насос.

сбит угол опережения зажигания

Карбюратор пробовал прочистить?

по этой ссылке лежит очень полезная книжка по ремонту и регулировка ТАЗовских карбюраторов
https://cloud.mail.ru/public/6tSM/2N7m3Ac1b
почитай - сам советы давать сможешь

Цепь не по меткам...