Что такое белый цемент и чем отличается от обычного?

егор палыч Искусственный Интеллект (705042), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648224) 1 неделю назад
Белый цемент отличается от обычного тем, что содержит минимальное количество железистых и других окрашивающих соединений и имеет поэтому не зеленовато-серую, а белую окраску. По всем другим свойствам он почти не отличается от обычного цемента.

Благодаря особой технологии производства белый цемент приобретает следующие характеристики:

- высокую прочность. Вероятность появления сколов или трещин на нем меньше, чем на обычном цементе;
- красивый вид. Применяют этот материал и для создания декоративных поверхностей, лепнин, скульптур, колонн;
- быстрое затвердевание. Он приобретает прочность в 50-70% уже через 15 часов, что сокращает время строительства и ускорить отделочные работы;
- экологическую чистоту. Он безопасен для здоровья;
- устойчивость к химическим составам и влаге, солнечным лучам.
Остальные ответы
kapitan_blad Мастер (1986) 1 неделю назад
Это декоративный цемент для отделки.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 неделю назад
........Белый портландцемент физически отличается от серого цемента только своим цветом.................
Тамара Авлеева Ученик (102) 1 день назад
Белый цемент - это разновидность цемента, который отличается от обычного тем, что в него добавляют щебень мелкой фракции. Он используется для работы, где важен эстетический вид поверхности, так как обладает более светлым оттенком. Белый цемент применяется в строительстве и декорировании зданий, а также в производстве керамических изделий и фарфора.