Вопрос про ковер на стену?
ковер в спальне на стене, всегда спасал меня от безумного храпа соседа
сосед состарился и умер, но теперь подрос его сын и так же храпит
Я конечно обязательно его повешу, но...
я не хочу вот такой "ковровый" рисунок, ну как обычный , вы меня понимаете
надо, что-то с орнаментом или в полоску, чтобы он не выглядел как ковер из ссср
а больше походил бы на пано, ну или подобное
я нигде таких ковров не видела
Кто-нибудь видел ковры на стену с орнаментом или в полоску?
Лучше конечно в полоску, ни так ярко и броско будет и под него лучше будет подобрать всё остальное
я в полоску , видела только паласы
Сами же пишите про палас, вот и купите кусок паласа/ковровой дорожки в полоску, который вам подойдет и повесьте, как ковер. Вот картинка. Представьте его на стене, даже очень интересно будет, но подберёте своего цвета

>>> Я конечно обязательно его повешу
соседа?
да разве мало ковров в продаже ?... Выбирайте любой... А так называемые "советские" сегодня шикарно смотрятся на ПОЛУ

Сейчас практически не продают персидский узор (это его вы называете советским). Продают скандинавскую хрень, геометрию, без рисунка, типа винтаж, этнику, фэнтези. А вот перса, как в СССР, днем с огнем не найти. Только в интернете есть.
Вон, на Озоне, одни полосы, как вы и хотели:
https://www.ozon.ru/category/kovry-31155/?from_global=true&opened=type&text=Ковры+в+полоску&type=38079
А на стену и на пол как--то разнятся? Вот сейчас прошлась на/по Озон--выбор есть.