Вопрос про ковер на стену?

Елена Искусственный Интеллект (289989), закрыт 1 неделю назад
ковер в спальне на стене, всегда спасал меня от безумного храпа соседа
сосед состарился и умер, но теперь подрос его сын и так же храпит
Я конечно обязательно его повешу, но...
я не хочу вот такой "ковровый" рисунок, ну как обычный , вы меня понимаете
надо, что-то с орнаментом или в полоску, чтобы он не выглядел как ковер из ссср
а больше походил бы на пано, ну или подобное
я нигде таких ковров не видела

Кто-нибудь видел ковры на стену с орнаментом или в полоску?

Лучше конечно в полоску, ни так ярко и броско будет и под него лучше будет подобрать всё остальное
я в полоску , видела только паласы
Лучший ответ
ЯНИНА Алек Просветленный (21951) 1 неделю назад
Сами же пишите про палас, вот и купите кусок паласа/ковровой дорожки в полоску, который вам подойдет и повесьте, как ковер. Вот картинка. Представьте его на стене, даже очень интересно будет, но подберёте своего цвета
ЯНИНА АлекПросветленный (21951) 1 неделю назад
полоски сверху вниз только разместить
ЕленаИскусственный Интеллект (289989) 1 неделю назад
ха, как это я сама не подымала
а ведь если подобрать в тему, будет стильненько
Остальные ответы
Долгополов Александр Знаток (332) 1 неделю назад
>>> Я конечно обязательно его повешу
соседа?
ЕленаИскусственный Интеллект (289989) 1 неделю назад
вопрос про ковер
если бы я хотела повесить соседа, то написала бы
Вопрос про соседа
Долгополов АлександрЗнаток (332) 1 неделю назад
ок
понял
Light Просветленный (37097) 1 неделю назад
Я таких не видела , если они есть , то наверняка они ручной работы и очень дорогие . Да купите просто бледный такой состаренный и повесьте . А потом что плохого даже в тех же советских коврах ? Красиво ,,, ретро !
ЛиНик Искусственный Интеллект (208737) 1 неделю назад
А на стену и на пол как--то разнятся? Вот сейчас прошлась на/по Озон--выбор есть.
ЕленаИскусственный Интеллект (289989) 1 неделю назад
надо посмотреть
` Искусственный Интеллект (138837) 1 неделю назад
да разве мало ковров в продаже ?... Выбирайте любой... А так называемые "советские" сегодня шикарно смотрятся на ПОЛУ
А.Т. Оракул (85371) 1 неделю назад
Сейчас практически не продают персидский узор (это его вы называете советским). Продают скандинавскую хрень, геометрию, без рисунка, типа винтаж, этнику, фэнтези. А вот перса, как в СССР, днем с огнем не найти. Только в интернете есть.

Вон, на Озоне, одни полосы, как вы и хотели:
https://www.ozon.ru/category/kovry-31155/?from_global=true&opened=type&text=%D0%9A%D0%BE%D0%B2%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%83&type=38079
ЕленаИскусственный Интеллект (289989) 1 неделю назад
вот, типа такой я назвала "с ковровым" рисунком и советскимподобный , мне точно не нужен
вот выше скинули картинку с паласом в полоску
вот такое, я бы повесила, но таких ковров нет
А.Т. Оракул (85371) Елена, это и есть классический перс. Сейчас его нигде не продают. В интернете и то мало. Благо Турция их до сих пор штампует. В магазинах нет. Дефицит.
просто странник Искусственный Интеллект (235543) 1 неделю назад
Намного эффективнее ковра и интереснее было бы сделать на стене имитация каретной стяжки, с использованием звукопоглощающих материалов.

Самое простое:
квадратики или полоски гофрированного картона оклеить поролоном и тканью и наклеить на стену.

еще эффективнее картонные коробки из под яиц (сверху квадратик картона, для ровности), синтепон, ткань.

или все таки выделить 10 см от ширины помещения и возвести гипрок стенку, под профиля (или бруски полоски пенофола), вставить пенопласт или запенить, потом зашить, шпаклевать и клеить обои или красить.
ЕленаИскусственный Интеллект (289989) 1 неделю назад
к сожалению, я не могу себе позволить отнять даже 5 см от стен
спальня маленькая
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255418) 1 неделю назад
Так повесьте любой напольный ковер. Какая разница.
Вот тут большой выбор из 13 стран мира - доставка по всей стране и даже за границу.
amikovry.ru/catalog/filter
Jai Gopishvar Мудрец (11028) 1 неделю назад
У меня может быть только один вопрос про ковер на стену: зачем?
ЕленаИскусственный Интеллект (289989) 1 неделю назад
прежде чем ответить
внимательно читайте вопрос
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (255418) 1 неделю назад
....она пишет, что сосед сильно шумит, а ковер толстый - помогает от шума.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663411) 1 неделю назад
а чем настенный отличается от напольного?берите любой ковролиновый с длинным ворсом какой понравится
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345989) 1 неделю назад
Не лучше бы стену сделать "толще"? Гипсокартон
Лилия Позднякова Ученик (169) 1 неделю назад
Ох мне кажется таких ковров уже нет нигде