Срочный договор расчет зп и премии

Олег Наумов Ученик (11), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, решил уволиться раньше срока окончания действия срочного договора. Забрал часть зарплаты, за остальные дни ещë дата не подошла, хотел узнать:может ли работодатель лишить меня всех оставшихся денег ссылаясь, что это была премия, а так как ты нарушил требования срочного договора(разорвать отношения до его окончания) тебе не положена она, или он часть денег заберет с оставшейся суммы?
4 ответа
М.И. Искусственный Интеллект (236245) 2 недели назад
за увольнение раньше срока премии не могут лишить, а вот просто не выплатить премию могут
Esmeralda Искусственный Интеллект (253618) 2 недели назад
Если у Вас белая з/п, состоящая из оклада, то ничего удержать без Вашего согласия не имеют права. Ни рубля. А при серой з/п да, вполне возможно, что выплатят только белую часть.
Антон С Мастер (1584) 2 недели назад
Если это действительно премия, а не оклад, то могут не выплатить. Но не под соусом "ты увольняешься, мы обиделись", а под соусом "премия- это поощрительная выплата, которая остаётся на усмотрение работодателя".
Забортомжизни Оракул (66858) 2 недели назад
всё получишь в день увольнения, а там уже посчитаешь, выплатили ли премию. премия выплачивается согласно лна, это уже их надо смотреть.
Олег НаумовУченик (11) 2 недели назад
Можете сориентировать, по какой формуле рассчитывается премия?
Забортомжизни Оракул (66858) Олег Наумов, откуда ж мне знать, что в положении о премировании твоего работодателя написано