Почему не продается сушеная рукола? (за исключением Еденичных случаев типа озона в тридорога от неизвестных брендов)

Константин Николаевич Ученик (234), открыт 2 недели назад
5 ответов
Несусвет Избач Мудрец (16183) 2 недели назад
Купи свежую и высуши
Константин НиколаевичУченик (234) 2 недели назад
вопрос был в другом, а вы совет дали не ответив. а зачем петрушку сушеную продают? а укроп сушеный? даже лук сушеный, а почему не рукулу тогда?
Несусвет Избач Мудрец (16183) Константин Николаевич, наверное ее мало покупают сушенную, вот никто и не сушит
Людмила Тищенко Оракул (92938) 2 недели назад
Сейчас много свежей продают, купить и высушить.
Константин НиколаевичУченик (234) 2 недели назад
вопрос был в другом, а вы совет дали не ответив. а зачем петрушку сушеную продают? а укроп сушеный? даже лук сушеный, а почему не рукулу тогда?
Людмила Тищенко Оракул (92938) Константин Николаевич, потому что я не понимаю, чем сушеная зелень лучше, чем свежая.
ilana moses Искусственный Интеллект (252066) 2 недели назад
купи свежую и высуши 2
Константин НиколаевичУченик (234) 2 недели назад
вопрос был в другом, а вы совет дали не ответив. а зачем петрушку сушеную продают? а укроп сушеный? даже лук сушеный, а почему не рукулу тогда?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255797) Константин Николаевич, потому что дорого будет, никто не будет брать такой мал.пакетик за 100 рублей. Кроме того в сухом виде ее вкус намного слабее.
Nolomolo Мыслитель (6519) 2 недели назад
Дешевле всего её будет выращивать самому на подоконнике. А не продают потому, что народ у нас в плане продуктов довольно консервативный. Новинки на рынке продуктов питания приживаются всегда очень тяжело. А для большинства регионов руккола - это всё ещё какая-то диковинная хрень.
Константин НиколаевичУченик (234) 2 недели назад
меня ещё всегда мучал вопрос, почему бабушки дачники не продают спаржу??? когда какие то пару строчков из израиля в метро стоят больше тыщи!!! озолотильсь бы,, наверное по той же причине... рукулу да можно но спражу даже на балконе не получилось хоть и назиму заносил
Nolomolo Мыслитель (6519) Константин Николаевич, некоторые бабушки успешно культивировали лук порей и сельдерей. На рынках продают минимум в два раза дешевле, чем в супермаркетах.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255797) 2 недели назад
Самим можно насушить.

....потому что дорого будет, никто не будет брать такой мал.пакетик за 250 рублей. Кроме того в сухом виде ее вкус намного слабее....в озоне 20 грамм сухой стоит почти 250 рублей.
Для сравнения: свежая 75 грамм - стоит 120 рублей.
То есть 1 кг сухой рукколы стоит 125 000 руб.
Константин НиколаевичУченик (234) 2 недели назад
а чем она от петрушки отличается? или от укропа? сушеная петрушка и укроп продаются за дешего
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255797) Константин Николаевич, более капризное растение, больше ухода требует, чтобы вырастить, строго определенных климатических условий. Вот укроп и петрушку могу вырастить в любом месте и без особого ухода, просто поливай и все. В интернете агротехнику можно почитать: ferma.expert/rasteniya/travy/salat/rukkola-vyraschivanie-iz-semyan/