Нужно разрезать титановую трубку диам.1 см. в домашних условиях. Чем лучше?

Kolya T Мастер (1529), открыт 1 неделю назад
Нужно разрезать титановую трубку диам.1 см. в домашних условиях. Чем лучше?
6 ответов
Улик Додиков Оракул (88668) 1 неделю назад
Ножовка по металлу с мелким зубом.
Kolya TМастер (1529) 1 неделю назад
С мелким зубом любая подойдет?
Улик Додиков Оракул (88668) Kolya T, Лучше выбрать специализированную для твердых металлов.
Bloody Slave Гуру (2508) 1 неделю назад
Ручная трубная резка (труборез). Это специальный инструмент с режущими колесами, который позволяет аккуратно и точно разрезать трубы. Он дает чистый и ровный рез.

Угловая шлифовальная машина (болгарка) с абразивным отрезным диском. Это более доступный вариант, но требует осторожности, чтобы не деформировать трубку при резке.

Ножовка по металлу. Это простой и недорогой инструмент, но требует больших физических усилий и может дать неровный рез.

Электрическая или аккумуляторная дисковая пила с тонким отрезным диском. Позволяет быстро и аккуратно разрезать трубку, но требует осторожности при работе.
Slava Ivanov Мудрец (13410) 1 неделю назад
Обычной ножовкой по металлу. Можно болгаркой ещё.
Drew Оракул (54318) 1 неделю назад
Болгаркой имхо лучше, пилки быстро садятся от титана.
КГН Оракул (52764) 1 неделю назад
Титан пилится не хуже стали. Какие проблемы?