Чем опрыскивать деревья от тли , если цветки расцвели

Salima Haybulaeva Ученик (34), открыт 1 неделю назад
Чем опрыскивать деревья , если уже расцвели цветки , тля
5 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (119407) 1 неделю назад
Ни чем.
Ограничьте доступ на деревья муравьям и тли не будет.
Тлю разводят и даже охраняют мураьи, т.к. тля выделяет сок, который муравьи и собирают, поэтому они тлю даже специально разносят по дереву.
Как защитить деревья от муравьёв, есть масса роликов на Ютубе, где всё показано, что называется вживую.
Можете в строке поиска Ютуба ввести слова ЗАЩИТА ОТ ТЛИ и получите массу роликов, где всё будет сводиться как раз к муравьям.
Tania Гений (57315) 1 неделю назад
цветущие деревья НЕ опрыскивают (или до или после цветения) - вы же полезных насекомых отравите.

"Причина ясна: ядовитые вещества убьют наших друзей-пчёл, которые как раз во время цветения активно летят на плодовые культуры. А не будет пчёл, не будет и урожая".

подождите немного. потом обработаете.
а сейчас можно на стволы сделать ловчие пояса для насекомых.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220659) 1 неделю назад
вы отравите ПЛОДЫ, а потом и себя
Tania Гений (57315) Владимир Юрганов, вы читать умеете? я про химию ни слова не написала.. во время цветения - нельзя обрабатывать.. а после - можно разными биопрепаратами, даже на основе ромашки есть такие и другие есть..
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220659) 1 неделю назад
ничем. во время цветения и развития плодов запрещено. Тлю очень хорошо жрут личинки златоглазок и божьи коровки. Их могут и продавать