Программирование язык си

Напишите вызов функции pow для возведения числа 2 в степень 5. Результат присвойте переменной с именем res.
Объявлять эту переменную заранее не нужно, она уже объявлена. Выводить на консоль также ничего не требуется

В языке C, функция `pow` из библиотеки `<math.h>` позволяет возвести число в степень. Для вашего случая, чтобы возвести число 2 в степень 5 и присвоить результат переменной `res`, используйте следующий код:

 #include <math.h>

res = pow(2, 5);

Здесь используется функция `pow`, которая принимает два аргумента: базу (2) и экспоненту (5). Результат операции присваивается переменной `res`, которая, как вы указали, уже объявлена в вашем коде.