Что лучше? Зеркальная или беззеркальная камера ?

Роман Мамаев Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Хочу начать снимать видео и не знаю, какую камеру покупать
14 ответов
Иванов Мыслитель (9088) 1 неделю назад
Для видео зеркальная камера бесполезна
Роман МамаевУченик (100) 1 неделю назад
Спасибо большое
⭐Человек с Земли Оракул (56840) 1 неделю назад
Беззеркальная камера лучше, так как меньше по габаритам, однако стоит дороже.
Роман МамаевУченик (100) 1 неделю назад
Мне габариты не важны. Мне качество и т.п. важно
Y.Nine Искусственный Интеллект (177849) 1 неделю назад
Точно НЕ зеркальную. Зеркалные камеры не предназначены для съёмки видео от слова совсем, видео в них с боку-припёку.
Однако, лучшим вариантом будет видеокамера, а не фотоаппарат.
Роман МамаевУченик (100) 1 неделю назад
Можешь посоветовать если знаешь хорошие?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177849) Роман Мамаев, Не могу, ибо не знаю ни Ваших задач, ни Вашей квалификации, ни Ваших возможностей, ни Ваших планов, то есть не знаю ничего из того, что определяет целесообразный выбор.
karlson Знаток (259) 1 неделю назад
для этого дела только видеокамера. а не фотоаппарат. если конечно не собиравешься ещё и фото делать. А вообще можно и на хороший телефон снииать хорошее видео. ( кроме ночных съёмок. там уже и не простая видеоккмера то-же подойдёт ).
Роман МамаевУченик (100) 1 неделю назад
А какие бренды есть? Просто у многих блогеров я видел Canon
Michael MasterИскусственный Интеллект (115220) 1 неделю назад
И чем видеокамера лучше фотоаппарата при съёмки влогов?
Соловей Оракул (71260) 1 неделю назад
Панасоник Люмикс gh4, gh5.
Михаил Полетаев Оракул (50052) 1 неделю назад
Смотрите в сторону беззеркалок.
Как варианты Nikon Z30, Canon EOS R10
Lamme Мыслитель (9601) 1 неделю назад
Sony a7s, начиная с первой версии это если по бюджетности смотреть. Зеркалки видео снимают, но увы автофокусировкой на большинстве очерь туго.
Свиной Хранитель Просветленный (35788) 1 неделю назад
Sony ZV-E10 - отличный вариант !
https://www.sony.ru/interchangeable-lens-cameras/products/zv-e10
https://dzen.ru/a/YXUPh7A4iXlovMlT
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284145) 1 неделю назад
Купи ВИДЕОКАМЕРУ. Беззеркалка конечно лучше для съемки видео.
Максим Коновалов Гуру (2845) 1 неделю назад
Смотря какое видео вам нужно. Если хотите красивый размытый задний фон, то нужно покупать беззеркальный фотоаппарат. Если нужна просто видеосъёмка - то покупайте видеокамеру, экшн камеру или айфон со стабилизатором. Смотря что нужно.
Борис К Оракул (56655) 1 неделю назад
Зеркалки не приспособлены для съемки видео.
Только беззеркалки.
Для видео ищите Sony, Panasonic.