Белый налёт на побеге замиокулькаса

Виктория Чурина Знаток (440), открыт 1 неделю назад
На побеге замиокулькаса образовался белый налёт. Раньше на его побегах не видела. Также на нём как будто есть липкие пятна. Остальные листья прекрасно себя чувствуют, никаких насекомых, налётов или чего-либо.
В течение 3х недель по субботам поливала растение с универсальным удобрением Боне форте.

Всю зиму поливала его раз в 7-10 дней и из-за отопления грунт просушиться успевал.
Что это за налёт?
Может сейчас из-за отключения батарей такой полив чрезмерный? Или из-за удобрения? Или это какой-то вредитель?
3 ответа
Шуня Искусственный Интеллект (648876) 1 неделю назад
камни белые уберите . они ухудшают воздухообмен , почва не просыхает , замик этого не любит. от чрезмерного полива сгниет , при чем очень быстро. похоже на плесень , а она от сырости. зачем поливаете каждую неделю ? это лишнее .
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190756) 1 неделю назад
Плесень от переувлажнения. Так и сгниет скоро.
Che Знаток (372) 1 неделю назад
Полив сделайте реже.
Камни замените на что-нибудь другое, песок например крупной фракции.
Что с дренажом? Есть ли он вообще?
Зимику лучше засохнуть чем сгнить )) Так что сушите лучше