Откуда казахи русский знают?
Откуда казахи русский знают? Они же казахи
Я Вас сильно удивлю, если скажу, что многие казахи вообще не знают казахского? А их родным языком является русский? Тут ситуация - ну, прямо, как на Украине. А Алма-Ата - так вообще практически поголовно русскоязычный город. Я много раз бывал в Казахстане,беседовал с военными, всю жизнь прослужившими там, мнение одно - в городах для казахов русский - второй родной язык!
Так часть Казахстана изначально была в России
Казахов всего-то меньше 6 миллионов человек. И там русского населения миллионов 20-ть, если не больше Там были большие стройки металлургических, аллюминевых, урановых предприятий, то есть там было полно русских специалистом, и не забывайте Семипалатинск и Байконур.
Кроме того это место ссылок, место лагерей ГУЛАГА, например А.Л.Ж.И.Р., где содержались жены реприсированных, где-то там была и дочь Марины Цветаевой.
Откуда у казахов Филармония?

,
Кстати, слово казаХстан из слова казаКстан появилось в 1936 году по приказу ВКПБ в СССР .