Почему этот спорт не продвигают в России? Русские вполне могли б быть успешны в нём.

Повелитель мозгов Профи (542), открыт 3 недели назад
Он тоже жесткий, как хокей, толкают друг друга и русские в хокеe приуспевают гораздо больше чем в футболе!
Так почему русские не испытали себя в регби?
7 ответов
Галымжан Арынов Знаток (251) 3 недели назад
Потому что это девчачая игра
Кирилл Сидоров Знаток (345) 3 недели назад
Зато есть сериал) какие же тупые люди в ответах
Андрей Жиглин Просветленный (24708) 3 недели назад
Регби не только существует в России, но и официально зарегистрировано в реестре видов спорта, существует Федерация регби России - последователь Федерации регби СССР, входящая в Международную федерацию любительского регби.

Получается что продвигают ещё с СССР. и ныне не перестали продвигать. Но популярностью не пользуется. Тот же хоккей занимает значительную нишу, футбол, в качестве зрелищных массовых спортивных мероприятий, кроме того в России популярны баскетбол, волейбол. На эти виды выделяются государственные и общественные деньги, их рекламируют из каждого утюга, подключённого к вай фаю. Что культивируется, то и развивается.
Boris Golotsukov Знаток (419) 3 недели назад
Продвигают, но пока там нет денег и такого уровня игры, как в том же футболе, а значит, и зрелищности нет.
λ Искусственный Интеллект (228669) 3 недели назад
1) неолимпийский вид спорта
2) нишу популярности занял футбол (трудно потеснить)

тем не менее 35 клубов регби в России есть.

мне вообще нравится американский женский футбол
Повелитель мозговПрофи (542) 3 недели назад
мне вообще ничего не нравится, что связанно с женщинами, кроме их голосов в песнях
Dzerzhinsky zavod Просветленный (46474) 3 недели назад
Есть в России регби. Я год назад был в Красноярске, на матче: "Енисей"-СТМ (Красноярск) - "Металлург" (Новокузнецк).
алты-балты Искусственный Интеллект (310942) 3 недели назад
Народу неинтересно на регби смотреть. А с девушками поиграть - это другое дело