Видео карта GTX 1080 Palit майнинг

Фаритович Ученик (239), открыт 1 неделю назад
была в майнинге 1.5 года , чип норм при вскрытие зеленый в пломбах было , температура 69 при польной нагрузке , отвалиться скоро ? кто знает ? или пару лет можно пользоваться ?
а так карта почти как будто новая
5 ответов
Денис Забралович Знаток (290) 1 неделю назад
не бери скоро отвал будет и будешь прогревать её, тебе это надо?
Doge Charger Оракул (74874) 1 неделю назад
ну и что такое 69 для видеокарты? ниачом
FuaD Искусственный Интеллект (185505) 1 неделю назад
полтора года в майнинге, карта новая. майнинг лучше, чем игры, так как во время майнинга карта работает стабильно, а во время игр карта часто меняет скорость и температуру. так что ставьте смело
Troll Killer Искусственный Интеллект (218425) 1 неделю назад
Ты хочешь купить её после майнинга что ли? Накуй она не нужна
Palit Support Tech support 1 неделю назад
Здравствуйте,

Влияние использования видеокарты в криптовалютных расчётах на исправность и ресурс видеокарты зависит от разных факторов, в частности, от нагрузки, эффективности дополнительного охлаждения, длительности нагрузки и т. д., у видеокарт на базе GTX 1080 серий JetStream и GameRock производства Palit Microsystems лидирующие по эффективности системы охлаждения в своём классе, пример сравнения температур компонентов подсистемы питания,поэтому вполне возможно незначительное влияние такого использования на исправности и ресурс видеокарты, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температура в нагрузке в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе, не должна существенно превышать типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 1080 этих серий на уровне 65-72 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.