Является ли обычный самокат (неэлектрический) средством индивидуальной мобильности?

Alex Alex Ученик (190), открыт 2 недели назад
4 ответа
Приговор Безумцев Просветленный (33791) 2 недели назад
Если ты можешь разогнаться на нём до 30 км, что очень проблематично в трезвом виде без мощного электромотора и галогенных фар.
Автоселф Мудрец (11642) 2 недели назад
Нет, не является. Лица, передвигающиеся на обычных самокатах, приравниваются к пешеходам (см. определение пешехода в пункте 2.1 ПДД.
Zmey Оракул (64696) 2 недели назад
Нет. Самокатчик без мотора приравнивается к пешеходу. Более того, в отличие от велосипедиста и водителей СИМ, самокатчик без мотора может не спешиваться на пешеходном переходе. Что, на мой взгляд, абсолютно не правильно.