Вредит ли уф стерилизатор аквариумным рыбкам?

Nikita Евдокимов Знаток (272), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Светосколок в тьме Мыслитель (8146) 1 неделю назад
пожарить всех стерилизатором
Nikita ЕвдокимовЗнаток (272) 1 неделю назад
Просто где то прочитал что он вреден
Светосколок в тьме Мыслитель (8146) Nikita Евдокимов, есть три вида УФ-излучения... один полезный в меру, второй вредный, третий опасный.
Светосколок в тьмеМыслитель (8146) 1 неделю назад
но при этом можно сжечь микроорганизмы и рыбок в том числе
стремление к разрушению Мудрец (15399) 1 неделю назад
это во влагалище пихать?
Светосколок в тьмеМыслитель (8146) 1 неделю назад
и что будет
стремление к разрушению Мудрец (15399) Светосколок в тьме, стерилизация
Павел Волгин Просветленный (20206) 1 неделю назад
А чего бы тогда по ТБ заставляли людей покидать обрабатываемое помещение?
Андрей Искусственный Интеллект (119449) 1 неделю назад
УФ вредит почти всему живому, за исключением некоторых низших водорослей, да и то всё зависит от длины волны и дозы излучения.
УФ также вредит и много чему не живому.
Например полимерам.
А для аквы УФ нежелательно, т.к. начинают бурно расти некоторые виды водорослей.
УФ можно обрабатывать воду в фильтре аквариума.
Так же воду обеззараживают и на очистительных станциях, если её берут из рек и подают в жилые дома.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164222) 1 неделю назад
Это вряд-ли лампа водонепроницаемая, в аквариум ее не стоит.
Там специальные фильтры, где лампа внутри фильтра стерилизует воду, а не светит на рыб