Высиживание яйца попугая неразлучника

- Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, почему после появления первого яйца прошло 27 дней и птенец не вылупился зародыш внутри есть самка высижывает,попугай неразлучник
6 ответов
Бенчик Гуру (2904) 1 неделю назад
everything is fine with him, it's just that the period is long and he will be born later
Конфетка Искусственный Интеллект (117003) 1 неделю назад
Не беспокойте птиц. Они сами разберутся
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320458) 1 неделю назад
откуда знаешь есть ли внутри зародыш? яйца хватал руками? 26 дней примерно сидят на яйцах попугаи плюс-минус пару дней..жди
LLLENX Гуру (3925) 1 неделю назад
это наверное вопрос к арнитологам ... че там и как ...

мне тоже интересно как он там зародыша увидел .. зачем щююпать яйца .. хороший кстате вопрос .
-Ученик (95) 1 неделю назад
Если вы не знали нужно проверять яйца на свете чтобы узнать если там зародыш или нет, чтобы самка не высиживала неоплоднтворенное яйцо 50 дней
- Ученик (95) Нужно убрать неоплодетворенное яйцо из домика
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 неделю назад
а самец то есть ? Живёт с самочкой ?
-Ученик (95) 1 неделю назад
Да есть самец
Елизавета Просветленный (27393) 1 неделю назад
Вы ничем не поможете,если зародыш жив,то вылупится попозже.Если зародыш не способен выжить и вылупиться,то самка будет его высиживать ещё несколько дней сверх нормы,пока не убедится точно,что бесполезняк.Моя(без самца живёт,но яйца иногда откладывает)на подкладе больше месяца сидела(ну только не 50 дней ,это уже страшилки ,у знакомых тоже чуть больше месяца сидят), вставала каждый день, ушки прикладывала к яйцам,пока окончательно не убедилась,что зародыши не шевелятся.Бывает такое,что не выживает птенец в яйце или слишком слаб,чтобы выкарабкаться на этот свет, ничего не поделаешь, только ждать остаётся.Не переживайте так, даже если умрёт малыш,не будет она долго сидеть,чуть больше месяца потерпит и встанет с кладки.Так у неё, наверное, ещё есть яйца или всего одно?
-Ученик (95) 1 неделю назад
Ещё одно есть было ещё 1 но она его разбила случайно наверно и яйцо засохло внутри
-Ученик (95) 1 неделю назад
А когда их ещё можно будет размножать?
Елизавета Просветленный (27393) -, у меня ожереловая,у знакомых Корелла,так что про неразлучников точно не скажу когда,НО, главное,создать все условия для размножения ,а их много.Нужно долго читать и изучать,а также ждать, когда самка снова "заквохчет".Это даже хорошо,что она посидела на яйцах (хоть и не жизнеспособных). Иначе могла нестись до смерти,часто и так бывает.В таких случаях только посадка на кладку останавливает бесконечное несение яиц,так что пусть нет у Вас птенцов пока,зато самка жива.Сидите на форумах, изучайте условия, которые нужно создать для пары неразлучников и ждите следующего периода размножения,у моей по-разному бывает,иногда раз в год, иногда два раза(но это очень редко). Обычно один раз в год "квохчет".
-Ученик (95) 1 неделю назад
Все условия есть
Елизавета Просветленный (27393) -, ну теперь только ждать следующего "загула".(Если птенец вылупится,то подольше ждать придётся,если нет,то побыстрее время подойдёт).Это дело такое,непредсказуемое,как карта ляжет.