Если стремящихся поступить на бюджет очень мало с минимальными проходными балами что происходит с оставшимися местами?

Саша Самая Ученик (11), открыт 1 неделю назад
К примеру в колледже 15 бюджетных мест, проходной минимальный бал 4,6. При таком бале значит что в аттестате не должно быть троек, должно быть не мене трёх пятёрок, а среди старающихся поступить на бюджет очень мало тех у кого такой проходной бал.
Допустим почти у всех две пятерки, одна или все четверки в аттестате.
Если наберётся 3 человека с необходимым минимумом балов то остальные 12 бюджетных мест просто пропадут и на бюджете будет учится 3 человека или как это происходит?
В общем получается все по баллам аттестата в районе 4-4,2 находятся. Или как правило всегда много тех у кого много пятёрок в аттестате и они подают документы на средне-специальнок образование?

Может кто сталкивается и знает.
9 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (266641) 1 неделю назад
Эти места достаются тем, кто в обычных условиях не смог бы получить бюджет.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Это ты про кого?
Jacob G. Искусственный Интеллект (266641) про студентов, которые поступают. если бюджетные места не будут заполнены, то и фиг с ними, без этого будут обучать группу
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Мне интересно почему не примут на бюджет тех у кого меньше проходного бала, если мало тех кто подпадает под минимальный проходной бал. Почему не принять бы тех у кого нет троек в аттестате и есть пару четвёрок. Почему они то должны платно учится.
Саша Самая Ученик (11) Саша Самая, есть пару пятёрок то есть.
Саша СамаяУченик (11) 1 неделю назад
Просто получается те у кого половина троек, нет пятёрок вообще и те у кого нет ни одной тройки и есть пятёрки поставлены в одинаковое положение, все должны платить за обучение. По такому принципу тогда можно было не стараться, прогуливать школу, получить аттестат троешный, ведь при поступлении потом на средне-специальнок образование всё равно придется платить.
Jacob G. Искусственный Интеллект (266641) даже на платный ты не поступишь, если не проходишь по баллам для платников баллы просто ниже
punica Оракул (69381) 1 неделю назад
Пройдут на бюджет те у кого ниже балл.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379608) 1 неделю назад
Проходной балл не устанавливается заранее.
стрекоза Искусственный Интеллект (195311) 1 неделю назад
проходной балл рассчитывается на основе поданных заявлений. Значит в этом году он будет ниже. Если есть 15 мест и пришло всего 15 учеников, то всех возьмут на бюджет
ЛиНик Искусственный Интеллект (208745) 1 неделю назад
Такой колледж( отделение) просто закроют( если нет набора).
Степан Искусственный Интеллект (105098) 1 неделю назад
На бюджет подают почти все. Конкурс проходит по среднему баллу. Так что твоя ситуация исключена.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146572) 1 неделю назад
Проходной балл считают по зачисленным студентам. Наберут все пятнадцать человек с наиболее высоким баллом.
коша Искусственный Интеллект (149514) 1 неделю назад
проходной балл устанавливается, чтобы прикормить репетиторов, это вовсе не предустановленная планка)) пойдут все, кто ниже по спискам, в пределах квоты бюджетных мест. при прочих равных пойдут учиться дети родственников педсостава учебного заведения ( им нарисуют участие в олимпиадах, волонтерство и спортивные достижения). если специальность не востребована и заявок туда мало, доберут из тех, кто по баллам не прошел на другие специальности. им просто предложат переписать заявление
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (379608) 1 неделю назад
Это вы своим опытом пристраивания родственников делитесь?
коша Искусственный Интеллект (149514) Татьяна Козлова, это знакомые со мной делятся. так везде. пройти на бюджет с улицы нереально в наше время, даже в вонючий колледж
кошаИскусственный Интеллект (149514) 1 неделю назад
а если ты часть системы- то ты покрываешь ее, какие у тебя варианты. там у вас круговая порука- ты отмажешь дебила-племянника своей начальницы, она отмажет твоего, и так в рамках межвузовского взаимодействия
коша Искусственный Интеллект (149514) сделать все платно для всех - единственный выход ситуацию по рынку