Христофор Колумб открыл Карибское море и Саргассово море.
3 августа 1492 года началась первая экспедиция Христофора Колумба.
Христофор Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море и в Саргассовом море.
16 сентября 1492 года на пути экспедиции стали появляться пучки зеленых водорослей, которых становилось все больше и больше. Через это необычное водное пространство корабли шли три недели. Так было открыто Саргассово море.
12 октября 1492 года испанская экспедиция под руководством Христофора Колумба достигла одного из островов Карибского моря у берегов Америки.