Какие моря открыл мореплаватель?

егор палыч Искусственный Интеллект (706941), закрыт 2 недели назад
За время четырёх экспедиций Христофор Колумб открыл много новых территорий и два моря.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (649136) 2 недели назад
Христофор Колумб открыл Карибское море и Саргассово море.
3 августа 1492 года началась первая экспедиция Христофора Колумба.

Христофор Колумб первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море и в Саргассовом море.

16 сентября 1492 года на пути экспедиции стали появляться пучки зеленых водорослей, которых становилось все больше и больше. Через это необычное водное пространство корабли шли три недели. Так было открыто Саргассово море.

12 октября 1492 года испанская экспедиция под руководством Христофора Колумба достигла одного из островов Карибского моря у берегов Америки.
Остальные ответы
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (168418) 2 недели назад
Карибское море, там других нету. Мексиканский залив это не море.
Это опять я Оракул (68048) 2 недели назад
Ага, а то они запертые были.
Запад придумал эвфемизм: вместо "наглый грабёж и порабощение колоний" говорят "Великие географические открытия".
Не пойму только, почему наши школы на них работают.