Могут ли мне сделать в больнице рентген без привязки?

Лера Михеева Ученик (101), открыт 2 недели назад
Могут ли мне сделать в больнице рентген без привязки? Мы недавно переехали и ещё не успели привязаться. Однако сейчас я болею с подозрением на раннюю пневмонию и тётя отправляет на рентген. Сделают без привязки и считается ли это неотложной ситуацией?
8 ответов
меньше чем три Мудрец (15210) 2 недели назад
зачем тебя привязывать? ты любишь бдсм? сучка
Опунтос Мыслитель (6861) 2 недели назад
Уффф.. в России же царят людоеды-христиане везде. Могут отказать или заставить оплатить дополнительно.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636460) 2 недели назад
Поменяйте полис на региональный через госуслуги . Прикрепление к поликлинике - автоматически ( если по выбору, то через заявление о прикреплении). Все быстро и без посещения офисов. Однократная помощь при острых заболеваниях или обострении хронических возможна с имеющимся у вас полисом при обращении в поликлинику по месту фактического проживания. Нет препятствий для получения медицинской помощи.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155714) 2 недели назад
Только платно. Рентген это не неотложная помощь. Или прикрепляйте полис омс
Fara Гений (79399) 2 недели назад
Пневмония это острое заболевание, помощь оказывается по неотложным показаниям, как и при аппендиците, например. Значит в любом регионе, без прикрепления.
Но это не значит, что вы просто открываете дверь рентгенкабинета ногой и требуете сделать снимок.
Обращаетесь в поликлинику, либо в приемный покой дежурной больницы и просите осмотреть вас на предмет пневмонии. Можете немного преувеличить жалобы. Снимок сделают после осмотра врача, если есть к тому показания.
Какая больница дежурит по пневмониям, можете узнать, позвонив на 03, бригаду вызывать не обязательно.
Снимок, вполне возможно, не отдадут. В моём городе почти везде в цифровом виде делают, забрать можно лишь, слив на CD.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204255) 2 недели назад
Если нет бумаги о регистрации по месту прибывания, то это проблема.
Елена ФилатоваМудрец (10663) 2 недели назад
ПpЕбывания, пpИбывают поезда.)))) неуч!
Никакой проблемы. Законодательство изменилось. Теперь застрахованный НЕ ОБЯЗАН любым законным способом подтверждать своё фактическое местонахождение.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (204255) Елена Филатова, хотите на спор?
Елена Филатова Мудрец (10663) 2 недели назад
Леpа? Опpеделись для начала - ТЫ ПPО БОЛЬНИЦУ спpашиваешь или пpо ПОЛИКЛИНИКУ?
Амбулатоpная помощь оказывается ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПPИКPЕПЛЕНИЯ.
Если у тебя подозpевают пневмонию и твоё состояние тяжёлое - тебя госпитализиpуют без паспоpта, полиса и пpикpепления. И pентен сделают, и КТ - если необходимо.
Если ты пpо поликлинику и состояние ноpмальное - pазово пpимут, напpавят ПЛАТНО на pентген,а всё остальное бесплатно только после пpикpепления, оно много вpемени не занимает.