Помогите сделать задание по бухгалтерскому учету.

Олеся Бочарова Знаток (294), открыт 3 недели назад
Задание 1. Укажите коды корреспондирующих счетов по следующим хозяйственным операциям (в тыс. руб.). № Содержание операции Сумма Дт Кт 1 От поставщика на склад поступили материалы, которые оплачены наличными. 2 ? ? 2 От поставщика на склад поступили материалы, за которые пока не заплачено. 8 ? ? 3 Склад отпустил в основное производство материалы. 3 ? ? 4 Частично погашена задолженность банку. 9 ? ? 5 Частично погашена задолженность поставщи¬кам. 8 ? ? 6 Начислена зарплата рабочим основного производства. 20 ? ? 7 С расчетного счета в банке получены в кассу наличные деньги. 20 ? ? 8 Выплачена зарплата персоналу фирмы. 19 ? ? 9 Наличные деньги возвращены на расчетный счет. 1 ? ? 10 Склад отпустил в основное производство материалы. 3 ? ? 11 Выпущена из производства и сдана на склад готовая продукция. 17 ? ? 12 От поставщика на склад поступили материалы, за которые пока не заплачено. 8 ? ? Задание 2. Разнесите указанные Вами проводки по представленным далее синтетическим бухгалтерским счетам (фрагмент Главной книги). Счет 10. Материалы Счет 20. Основное производство Счет 43. Готовая продукция Счет 50. Касса Н.С. 40 Н.С. 20 Н.С. 5 Н.С. 3 Счет 51. Расчетный счет в банке Счет 60. Расчеты с поставщиками подрядчиками Счет 70. Расчеты с персоналом по оплате труда Счет 66. Краткосрочные кредиты банка Н.С. 45 Н.С. 15 Н.С. 17 Н.С. 12 Задание 3. Подсчитайте обороты каждого счета и новые сальдо.
1 ответ
Дина Высший разум (241481) 3 недели назад
проводки я тебе в предыдущем вопросе написала,а счета здесь открыть невозможно.У тебя есть фрагмент главной книги,так вот и разноси туда суммы дебет счетов по дебету,а кредит счетов те же суммы по кредиту.