Что лучше озон или вайлдберриз

витек лухменский Ученик (103), открыт 2 недели назад
простыми словами что для вас лучше, где качественнее товар?
13 ответов
Сам Мудрец (16954) 2 недели назад
Нет такого понятия "качественнее". Всегда и всё зависит от цены и продавца.
qwm qwm Просветленный (22210) 2 недели назад
озон. но думаю что товар одинаковый, на озоне больше выбора того что меня интересует, в частности книги
Руслан Редков Гуру (3321) 2 недели назад
Нельзя однозначно сказать, какой маркетплейс лучше — Ozon или Wildberries. Выбор зависит от личных предпочтений и целей покупателя.

Ozon более лоялен к новичкам, на нём есть база знаний и нет невозвратного гарантийного взноса. Также на Ozon больше инструментов продвижения.

Wildberries — крупнейший маркетплейс с огромным трафиком. На Wildberries выше конкуренция, но если получится раскрутиться, можно продавать намного больше. Также с Wildberries проще и дешевле выводить деньги.

Важно помнить, что цены на одни и те же товары могут произвольно отличаться в зависимости от продавца. Поэтому каждый раз лучше сравнивать цены на двух маркетплейсах.
Cetrion The Furry Ученик (102) 2 недели назад
Мне оба не нравятся но все же по интерфейсу нравится больше озон
xsinable xsinable Ученик (114) 2 недели назад
На озоне можно отказаться сразу,а на вб нет,смотрите по отзывам товары,где больше отзывов то и берите
На 20% круче Оракул (86702) 2 недели назад
Озон. Есть почти все, возврат оформляется моментально даже без веской причины
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366120) 2 недели назад
Ozon я там купила 94 наименований товаров. а на вайлдберриз только тапочки и пенку для умывания .
на ОЗОНе
удобный пункт выдачи недалеко от дома. Низкие цены если поискать можно
найти один и тот же товар у разных продавцов и разница в цене иногда в 2,5 раза
например 210р и 514 руб за одинаковый товар. Но на Вайлдберриз есть то
чего нет на ОЗОНе. а так же на ВБ дешевле кое что . мне понадобилась пенка для умывания
гарньер на ОЗОНе она стоит 990 руб и 580 руб . а на вайлдберриз она есть дешевая по 234 руб.
Зинаида Касторная Ученик (102) 1 неделю назад
У каждого своё мнение на этот счёт, но мне кажется, что лучше покупать товары на Wildberries. Во-первых, качество товаров там выше, а во-вторых, цены значительно ниже, чем на Озоне. К примеру, недавно я приобретал на Wildberries аптечку Fest, и она обошлась мне на 30% дешевле, чем точно такая же стоит на Озоне.