Тип данных в скрипте для Cinemashine.

Коля Колесников Ученик (179), открыт 2 недели назад
Всем привет. Есть вот такой код:
 using Unity.VisualScripting;
using UnityEngine;

public class CarMove2 : MonoBehaviour
{
public Transform target;

public float smoothSpeed = 0.125f;

public float rotatespeed = 3f;

public GameObject targe;

private Camera cine;

public Vector3 offset;

private void Start()
{

cine = GameObject.Find("Main Camera");
cine.GetComponent();

}
void LateUpdate()

{

Vector3 desiredPosition = target.position + offset;

Vector3 smoothedPosition = Vector3.Lerp(transform.position, desiredPosition, smoothSpeed);

transform.position = smoothedPosition;

}
private void Update()
{
if (GroundTrigger.ground == 2)
cine.enabled = false;
if (GroundTrigger.ground == 0)
cine.enabled = true;
}

Тут я хочу получить компонент Kinemashine, чтобы включать и отключать его, но я не знаю какой тип данных нужен для переменной на строке 16. Пробовал тип - само название Kinemashine, но VS не распознаёт его. Gameobject также не работает. Буду рад, если подскажете.
1 ответ
Улик Додиков Оракул (89995) 2 недели назад
Для Cinemachine нужно использовать тип `CinemachineVirtualCamera` из пространства имен `Cinemachine`. Не забудьте добавить в начало скрипта `using Cinemachine;`. Если желаете работать с `CinemachineBrain`, этот тип уже правильно указан для компонента на камере, просто убедитесь, что вы сохраняете ссылку на него правильно после получения компонента.
Коля КолесниковУченик (179) 2 недели назад
Спасибо большое!
Улик Додиков Оракул (89995) Коля Колесников, ?