В вашей системе обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера Windows 10

- Ученик (41), на голосовании 3 недели назад
Играл в Assassin's Creed IV, и на определенном моменте игра вылетает и выходит "В вашей системе обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера" видеокарта HD 7770, драйвера качал с официального сайта что делать?
Голосование за лучший ответ
Виктор Дронов Мыслитель (7374) 1 месяц назад
https://youtu.be/CG9CGrHLR7Q

Ошибка «В вашей системе обнаружено превышение времени ожидания ответа драйвера» может возникать в играх или других программах, активно использующих видеокарту, а также при простой работе, например, в браузере.

Вот несколько способов исправить ошибку:

Обновите драйвер видеокарты AMD.

Если проблема возникла после обновления драйвера, попробуйте откатить его к предыдущей версии.

Если проблема возникает на ноутбуке, попробуйте включить схему электропитания «Максимальная производительность» и запускать игры при питании от сети.

Если ваш экран имеет высокую частоту обновления экрана, попробуйте уменьшить её до стандартных 60 Гц.

Попробуйте зайти в «Настройки Radeon» и отключить «AMD FreeSync» и «Virtual Super Resolution» на вкладке «Дисплей».

Если у вас отключен файл подкачки, включите его.

Если ошибка возникает только в одной программе или игре, попробуйте поэкспериментировать с настройками конкретного ПО.

Если у вас каким-либо образом включен разгон видеокарты AMD, попробуйте отключить его в параметрах производительности AMD Radeon.

Если ошибка возникает только после завершения работы, режима сна или гибернации, но не появляется после перезагрузки ПК или ноутбука, попробуйте отключить быстрый запуск Windows.

Проверьте, не наблюдается ли перегрев видеокарты при активном использовании.

Также можно изменить время ожидания ответа драйвера в реестре.

Если проблему не удаётся решить самостоятельно, рекомендуется обратиться в сервисный центр.