Как смешать бежевый цвет гуашью?

просто девочка Знаток (287), открыт 2 недели назад
3 ответа
polisha Знаток (260) 2 недели назад
Как получить бежевый цвет: правила смешивания красок и таблица оттенков.
Берем два колера: белый и коричневый.
На одну часть коричневого цвета потребуется три части белил.
Для более насыщенного оттенка можно увеличить пропорцию до 1 к 4.
Если нужно сделать более мягким тон, то уменьшайте отношение соединения до одного к двум.
После изготовления надо сразу попробовать краску на бумаге.
Дождаться, пока гуашь высохнет. Посмотреть, подходит или нет.
Очень часто бывает, что после высыхания цвет меняется. Тогда приходится добавлять белый или коричневый компонент.
Для получения более темной раскраски капают черный цвет. Но это – одна капля. В противном случае получится грязно-серый цвет.