Почему некоторые небольшие страны отказываются от собственных национальных валют?
Или, в некоторых случаях, привязывают свою валюту к стоимости другой валюты. Например, курс белорусского рубля привязан к валютной корзине (50% рос.рубль, 30% доллар США, 10% евро и 10% юань). А вот у Исландии валюта (исл. крона) имеет свободно плавающий режим курса, хотя страна маленькая, населения в 25 раз меньше, чем у Беларуси.
Мы З/П получаем в рублях и в магазинах все покупаем за рубли!
Исландия отказалась жидовским банкирам выплачивать внешний долг ,выгнала из страны всех до последнего без права въезда даже покурить и пресекла любую возможность доить их страну .
НЕ встречал таких стран ,которые отказываются от своей валюты ,а привязываются они к Доллару из за мировой системы созданной для торговле ,по другому рынок не работает ,должна быть мировая валюта ,и к ней привязываются все другие ,И что бы знали вы что Доллар это валюта мировая ,и к ней так же привязан доллар США ,Доллар Канады и доллары других стран
Некоторые не большие это короторые в мвф участвуют
Мировая торговля,без единой валюты не получится.