Что делает игру сталкер интересной, почему спустя 17 лет она до сих пор актуальна?

ФермаКактусов Высший разум (182581), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926876) 1 неделю назад
Потому что братья Стругацкие были гениями.
Кстати, сценарий к фильму Сталкер тоже написали они, а не Тарковский (тоже гений), как думают многие.

Из всех таких гениальных литературных и кинематографических произведений, как правило, получаются очень хорошие компьютерные игры.

Ну и повлияло еще то, что эту игру создали на Украине. Посещение Чернобыля сильно влияет на работу мозга в направлении создать что-то подобное игре Сталкер.
Остальные ответы
Максим Пинчук Ученик (214) 1 неделю назад
она до сих пор актуальна потому что на неё даже спустя столько времени выходят моды, с каждым годом все лучше и лучше. есть много интересных модов
длп ггг Гуру (2779) 1 неделю назад
атмосфера, интересная задумка, огромное количество модов которые превращают её в вообще координально другую игру. единственное у меня тамошнее ванильное оружие вызывает отторжение так что я ставлю на него моды
Vycheslav Мудрец (18135) 1 неделю назад
Для тебя актуальна, для меня стала неактуальна в первое же прохождение, унылое гуано.
Александр Добриков Гуру (2815) 1 неделю назад
Моды без которых её забыли бы.