Почему большинство игровых видео роликов монтируют программами моделлинга а не средствами игрового движка по скрипту?

ФермаКактусов Высший разум (182551), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Lll Lll Профи (561) 1 неделю назад
Во-первых, программы моделирования обладают более широким функционалом и большим набором инструментов для создания качественных и профессиональных видео. Они предоставляют возможность манипулировать камерой, добавлять спецэффекты, создавать сложные сцены и анимации, регулировать освещение и многое другое. Благодаря этому, видеомейкеры могут воплотить свои творческие идеи в жизнь и создать видео высокого качества, не ограничиваясь средствами игрового движка. Во-вторых, использование программ моделирования позволяет редактировать и обрабатывать материалы, полученные в игровом движке. Возможность импорта и экспорта различных форматов позволяет более гибко работать с изображениями, видео, текстурами и анимациями, вносить изменения и улучшать их качество. Это способствует созданию более реалистичных и эффектных видео роликов. Кроме того, программы моделирования обычно имеют более удобный и интуитивно понятный интерфейс, что упрощает работу с материалами и ускоряет процесс монтажа. Многие такие программы предлагают также возможность наложения специальных эффектов, фильтров и переходов, что позволяет создавать более динамичные и зрелищные видео ролики. Наконец, использование программ моделирования дает больше свободы для реализации творческих задумок и воплощения уникального стиля. В игровом движке функционал для создания видео может быть ограничен, а использование скриптов может потребовать определенных навыков программирования. Поэтому видеомейкеры и профессиональные писатели выбирают программы моделирования, чтобы полностью осуществить свои творческие замыслы и создать видео, которое будет подчеркивать их индивидуальность и профессионализм. В итоге, выбор использования программ моделирования вместо средств игрового движка по скрипту при создании игровых видео роликов обусловлен широким функционалом, возможностью редактирования и обработки материалов, удобным интерфейсом и свободой творчества. Эти факторы позволяют создавать более профессиональные и эффектные видео, отражающие уникальный стиль и идеи его создателя.
Саша Кармышев Знаток (443) 1 неделю назад
эх молодежь. все бы вам эти ролики да игрульки. а про жизнь подумать не судьба. ну да ладно слушай сюда. в твоих играх там движок простенький он для игры заточен а не для роликов навороченных. а в программах моделлинга там возможностей больше. хочешь красивый ролик - там тебе и освещение и камеру покрутить можно и модельки всякие добавить. в общем художества всякие. а движок игровой он только картинку рисует и все. скрипты эти твои тоже не особо помогут. так что вот тебе и ответ - хочешь ролик делай в 3д максе или в майе а не в игре. толку больше будет. но лучше б ты делом занялся а не ерундой. вон пойди лучше бабушке своей помоги небось старая уже. жизнь то она важнее роликов будет
ФермаКактусовВысший разум (182551) 1 неделю назад
бабушки у меня уже какой год нет.

то есть игра это полуфабрикат?
Саша Кармышев Знаток (443) ФермаКактусов, эх, сочувствую тебе, малец бабуля - она святое. царствие ей небесное, пусть земля будет пухом. тяжело терять родных, сам через это прошел.крепись. а насчет игр этих твоих - да, точно говоришь, полуфабрикат. оно конечно можно и в игре чего-то там наваять, но ежели хочешь чтоб прям красота была да с наворотами, тут уж без специальных программ никак. вот представь, хочешь ты дом построить. можно конечно из говна и палок че-то сварганить, оно може и будет домом называться. но ежели хочешь чтоб прям красиво да добротно было, тут уж без нормальных инструментов да материалов никак. то же и с роликами твоими - в игре можно только так, на коленке сбацать, а ежели серьезно подойти, тут уж нужны специальные программы. так что не ленись а осваивай эти свои 3дмаксы да маи