Представьте,Вы работаете учителем , Вы бы хотели провести после выпускного время с учениками, родителями в пиццерии?

Наталья Искусственный Интеллект (129058), закрыт 3 недели назад
Вас пригласили после выпускного в кафе, ресторан, Мак , пиццерию с учениками и родителями , пойдете?
Если нет, то почему?
Дополнен 3 недели назад
я и работаю учителем и не хочу этого, тк три часа говорить придется о детях, как Машенька выросла,как Феденька научился читать , как Сереженька в первом классе помог нести ведро с водой и тд.
Я тоже считаю, что совершенно лишнее устраивать себе еще одно родительское собрание в неформальной обстановке с едой и говорить об их детях все эти часы , а еще следить, как дети проходят квесты , играют в игровой комнате , следить, что бы не ушиблись , не подавились лимонадом и тд
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (104648) 3 недели назад
Одна из моих работ и есть учитель в деревенской школе ). Хотя скорее не работа - послушание, как говорят на моей основной работе ). Я не знаю , зачем я там ))). Но ...каждую субботу я приезжаю за 55 км туда, к детям, чтобы научить их химии , потому что моя вторая вышка - химбиофак.
Меня всегда приглашают на последний звонок , и мы , вместе с другими учителями , всегда ходим . Мне приятно провести время с детьми , которые меня любят, и я их люблю ).
Деревенские дети - не такие как в городских школах , они совсем другие .

Мой ответ - пошла бы, обязательно пошла. Тем более у меня только старшаки- с 8 по 11 класс . С ними интересно . Они уже ничем не подавятся в игровой комнате )).
НатальяИскусственный Интеллект (129058) 3 недели назад
полностью согласна ,эти дети другие , с ними и их родителями бы пошла 100%!!!
СветлАнк@ Высший разум (104648) Наталья, ну вот ).
Остальные ответы
Ярослав Хакимов Гуру (3603) 3 недели назад
нет
Eau du SoirМыслитель (7889) 3 недели назад
Пи*оты аатвет
Ярослав Хакимов Гуру (3603) Eau du Soir, э
Паутинка Искусственный Интеллект (181101) 3 недели назад
Почему бы не сходить? Это даже не для удовольствия, а как дань уважения к ученикам и родителям. Можно и помолчать там. Никто пытать Вас не собирается. Вам честь оказывают.
Наталья, начните уже правильно пользоваться пробелом. А то сомнительно, учитель ли Вы))
НатальяИскусственный Интеллект (129058) 3 недели назад
я умею пользоваться пробелом, ноутбук старый ,клавиши уже не молоды
лешак лесной Просветленный (31214) 3 недели назад
Придурки за годы обучения много крови выпили.....
Ласпи Оракул (54885) 3 недели назад
У преподавателей своя тусовочка. Отмечать с учениками непедагогично.
Ирина Искусственный Интеллект (353262) 3 недели назад
не пойду, не хотелось бы, если пойду то насильно для себя
не люблю сближаться на работе и переходить грань
если работа то только работа. меня устраивает официальное общение
я и на работе никогда не хожу на корпоративы
Степан Искусственный Интеллект (394845) 3 недели назад
Ну наверное положение учителя в обществе обязъвает .Не ко всем учителям у меня осталось уважение ,но и сегодня бъ поздоровался за руку с каждъм
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) 3 недели назад
Кто никогда не работал учителем - как ему это представить? Чтобы представить надо иметь опыт...
Думаю решение зависит от того, какие отношения сложились у этого учителя с учениками и родителями. Нет нормальных отношений - не пойдет.

Кроме того могут быть детали - устал, заболел, неожиданные обстоятельства и пр.
НатальяИскусственный Интеллект (129058) 3 недели назад
пофантазировать же можно )
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256992) Ну вот я и пофантазировал)
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457225) 3 недели назад
Я не очень поняла, какой возраст детей. Выпускной, но подавятся лимонадом.
Возможно, они считают, что не позвать учителя просто невежливо, поэтому и приглашают. Если совсем не хочется идти, скажите, что у вас какая-то очень важная причина, что очень хотели бы, но... И обе стороны будут удовлетворены))
НатальяИскусственный Интеллект (129058) 3 недели назад
я в целом про выпускные, сейчас они есть и в 4 классе (прощание с началкой )
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457225) Наталья, ну, в 11 классе, думаю, надо пойти, а в начальной можно и отказаться.
кати вербена Профи (978) 3 недели назад
Я бы нашла любой предлог(самолет, вертолет, свадьба...), чтобы не присутствовать. Но, моя знакомая пошла бы, так очень любит общаться и покрасоваться, а еще поумничать)).
O*K Искусственный Интеллект (136964) 3 недели назад
Я вас поддерживаю
Не стоит себя насиловать
Придумайте уважительную причину и вежливо откажитесь
Ванятка Просветленный (49270) 3 недели назад
Нет. Окончили школу - а дальше уж как-нибудь сами...
Frau Messer Оракул (53346) 3 недели назад
Если Вам не хочется, то просто не ходите без всяких угрызений совести.
Аленушка Просветленный (38107) 3 недели назад
идти не обязательно вовсе, но можно
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74377) 3 недели назад
Судя по тексту поняла что нет взаимосвязи с учениками и родителями. Значит не стоит ходить. Вспомнила школьные годы, окончание начальной школы ( советское время). Мы, дети из разных школ, ходили на концерт, потом разошлись по домам. Там, где показывали концерт, вручали подарки ученикам с хорошими оценками, но мне по какой то причине не вручили. Как я плакала! Зато через несколько дней было какое то мероприятие в стенах школы и там, в присутствии родителей, мне подарили любимую книгу детства " Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" Марка Твена. Храню до сих пор, прошло более 55 лет! Подписана любимой учительницей Евгенией Александровной.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196409) 3 недели назад
Пойти , увы , придётся. Бывали классы с которыми не хотелось расставаться. а бывали. что перекрестишься когда они уходят. И про Машеньку. Феденьку, Серёженьку придётся рассказывать и за поведением следить. Пусть родители концерт на себя возьмут или аниматоров, а не спихивают на Вас написание праздника и его подготовку и проведение. Такова, увы, доля учителя...
А.Т. Оракул (85809) 3 недели назад
Нет - ни как учитель, ни как родитель.
Евгений Максимов Просветленный (21616) 3 недели назад
Ну...Насколько безоблачными были отношения с учениками и с их родителями...Если они таковыми были- мог бы и пообщаться с ними в кафе, почему нет?А если у меня или у кого- то против меня- камень за пазухой- что скорее всего случиться за несколько лет учебы- отказался бы...Быть может даже и обьяснил бы, почему...Возможно даже спросил бы- будут ли такие- то? Если бы мне ответили положительно- сказал бы- извините, не смогу...После периода совместной работы у нас вырабатывается то отношение друг к другу, которое заслужили друг у друга...
Максим Оракул (93136) 3 недели назад
"что совершенно лишнее устраивать себе еще одно родительское собрание в неформальной обстановке с едой и говорить об их детях"

Странная у вас позиция. Я когда ходил на корпоративы, то я ходил чтобы просто там поесть, потанцевать может, и просто молча посидеть. Ни о какой работе я никогда не говорил, да и вообще я молча всегда сижу.
НатальяИскусственный Интеллект (129058) 3 недели назад
Не сравнивайте корпоратив с этим мероприятием !
reverso context Оракул (78696) 3 недели назад
Зная о том, что из себя представляют учителя, мой ученик в коллективных мероприятиях не участвует. Дети прекрасно знают, кто перед ними. Родителей, распознающих, что учитель - хищник, мало.
НатальяИскусственный Интеллект (129058) 3 недели назад
в нашей школе замечательные учителя , все они в вое время сами учились в нашей художке , сейчас передают опыт молодежи.
Тот самый опыт , который передавали нам 30 лет назад .
всех детей мы любим , угощаем вкусняшками , не дай бог кому то стало плохо -чаю всегда нальем .Дети часто приходят в художку голодные .

не знаю, о каких вы хищниках