Зачем запад будоражит народ в Грузии против закона об иногентах , когда в самих сша он действует с 1938 года ?

sexwife Мудрец (11203), открыт 2 недели назад
13 ответов
Академик Оракул (76055) 2 недели назад
Напомню, что в штатах потенциальный иноагент обязан сам заявить о себе и показать источник финансирования. Тогда ему присвоят статус.
В России статус присваивает госорган по своему усмотрению и без доказательств как источника финансирования, так и того факта, что кандидат "находится под влиянием". Грузинские власти намереваются скопировать российский вариант.
Очевидно рядовым грузинам не нравится правовой беспредел.
Fräulein Nataly VeilchenОракул (59755) 2 недели назад
Ты прямо лжешь о том, что в России статус якобы присваивает госорган как-будто бы по своему усмотрению и без доказательств как источника финансирования, так и того факта, что кандидат «находится под влиянием». По любому из российских иноагентов есть все факты и доказательства.
Альфа Zамец☑️Оракул (70901) 2 недели назад
Бред. В штатах даже сроки дают иноагентам
Академик Оракул (76055) Альфа Zамец☑️, сроки дают, если потенциальный иноагент не явился к власти за получением статуса. То есть, сроки дают тем, кто умышленно уклоняется от получения этого статуса.
sexwifeМудрец (11203) 2 недели назад
С какой целью Вы вводите людей в заблуждение ? " без доказательств как источника финансирования " - это точно не правда ))) Финансирование почти прозрачно и его сложно скрыть ..
Академик Оракул (76055) sexwife, это ваши фантазии. Если бы был процесс рассмотрения доказательств, то было бы судебное заседание. То есть, статус присваивался бы по решению суда. Кстати, певица Земфира пыталась оспорить в суде статус, которым её "наградили" без доказательств, потому что она фактически иноагентом не являлась. Чем кончилось мы знаем. Так что вы как и многие здесь выдаете желаемое за действительное
Агнесса ШантфлериВысший разум (659625) 2 недели назад
А если он этого не сделает - пойдет в тюрьму. То есть все митингующие подстилки в Тбилиси - потенциальные заключённые, по закону США
Эгоист Искусственный Интеллект (167006) 2 недели назад
Закон об инагентах в Грузии хочет принять пророссийское правительство. Так понятней, или слово "пророссийское" капсом выделить?
И даже не пытайся тут манипулировать, я не пациент Ословьёва и Ко.
Агнесса ШантфлериВысший разум (659625) 2 недели назад
Не пророссийское а вменяемое. А надо какое правительство - проамериканское?
sexwifeМудрец (11203) 2 недели назад
Я спросила о самом законе ,а не о домыслах о его происхождения ))
Агнесса Шантфлери Высший разум (659625) 2 недели назад
Ха, если бы закон об иноагентах был принят как в США - эти подстилки не митинговали, а сидели бы в турма
А так от них требуется только обозначить себя как иноагент и просто делать отчётность - откуда пришли деньги и куда они ушли, на какую деятельность. Не понимаю их возмущения. Им стыдно,что все узнают откуда деньги и на что они идут?
Владимир Гнатюк Оракул (90409) 2 недели назад
в Грузии столько иноагентов что они не хотят что бы их так называли вот они и протестуют
ну а финансирует иноагентов США - он не хочет быть официально признаным как влияющий на внутренние дела страны
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (272291) 2 недели назад
Давно им носы не сворачивали Димы на них не хватает
Разгуляй Мастер (1888) 2 недели назад
потому что закон об иноагентах в штатах и в рабзии - это 2 совершенно разных закона. в штатах он не имеет никакой репрессивной составляющей, никаких ущемлений-ограничений, идиотских плашек не выставляют, что я мол, такой-сякой, вражина иностранная, потому меня хоть слушайте, а хоть не слушайте, но все знайте какая я мерзость. __так в Грузии по образу и подобию рабзиянского закон принять хотят.
Агнесса ШантфлериВысший разум (659625) 2 недели назад
А если в США тебя признают иноагентом без регистрации - ты просто без плашек пойдешь в тюрьму))
c@t kit Гуру (3566) Агнесса Шантфлери, в России есть статья 330.1 вообще то.
sexwifeМудрец (11203) 2 недели назад
А простому человеку то какая разница ? ))) У него что то убавится или прибавится от этого ? Только не нужно маргинальных лозунгов о "демократии "- уже ни кто не верит )))))
Оч чёрная кошка Высший разум (419856) 2 недели назад
чихать американский истеблишмент хотел и на Грузию, и на Украину, и на Прибалтику с Азией. Им необходимо огненное кольцо вокруг России.
sexwifeМудрец (11203) 2 недели назад
Вот с этим сложно спорить ..
Evg Fed Просветленный (30125) sexwife, ЗАчем спорить с оболваненым ,только терять время ,Пусть несёт эту и дальше дурьКольцо вокруг России ,как будто США заставили путина начать войну с Украиной ? ЗАдай себе вопрос ,НАХРЕНА нам Украина ,и нахрена нам нужен был КРЫМ и ДОНБАСС? Если мы и без их захвата туда ездили А теперь там бардак такой же как и в наших городах
Evg FedПросветленный (30125) 2 недели назад
А зачем им это кольцо воокруг России ,ты это сам придумал или по телику сказали. Если бы США что то и хотели ,они бы это сделали есё сто лет назад ,затем в 1941-45 ,вполне в 1991 ,а всё кка то смотрится на оборот в 1933 спасали нас от голода ,так же в 1947 ,а в во время ВОВ дали технику ,оружие ,и так же продукты .в 1991по 1999 потратили 20 миллиардов долларов на поставках продуктов в России что бы не сдохли с голодухи ,когд апутин со своей бандой грабили народ Питера .
Оч чёрная кошка Высший разум (419856) Evg Fed, )))))) так они всё это время и занимались тем, что мутили воду в Союзе - России и вокруг. Вы что вчера родились?
Evg Fed Просветленный (30125) 2 недели назад
Бедный ЗАПАД ,всё что бы не происходило все винят его ,и дороги нам разрушил ,и гадит в подьездах ,разрывает трубы отопления и канализации ,то прорывает дамбы ,затапливая города и сёла ,то поджигает нал леса . Да вот и до Грузии добрался ,не даёт антинародный закон внедрить для Грузин
c@t kit Гуру (3566) 2 недели назад
Мне интересно,почему в России никто не протестовал против этого?
А Искусственный Интеллект (111254) 2 недели назад
По тому что по этому закону , все иностранные иноагентах должны зарегистрироваться . И указать на чьи деньги живут !! А это Западу не выгодно по тому что не сможешь кивать на Россию . По тому что российских там нет .