Особенности строения скелета млекопитающего.

Алина Берникова Ученик (101), на голосовании 5 месяцев назад
Напишите особенности строения отделов скелета млекопитающего.
Череп, позвоночник, пояс передних конечностей, скелет передних конечностей, пояс задних конечностей, скелет задних конечностей.
Голосование за лучший ответ
Corvus Nocturnal Профи (628) 6 месяцев назад
Особенности строения скелета млекопитающих: мозговой отдел черепа крупнее, чем у пресмыкающихся. Позвоночник состоит из 5 .отделов. В шейном отделе всегда семь позвонков. Есть грудная клетка и рёбра. В плечевом поясе — ключица. Все эти особенности скелета, млекопитающих говорят о высокой организованности по сравнению с другими классами животных.
Алексей Оракул (69212) 6 месяцев назад
Просто сравни два скелета похожих - млекопитающего и например земноводного.