Съешь же еще этих мягких французских булок да выпей чаю. Что это за фраза?

Прочитал, и не совсем понял, зачем? А как вам?

да. . все буквочки))

эта знаменитая фраза - съешь еще этих мягких французских булок, да выпей же чаю - используется дизайнерами для подбора нужного шрифта.

это была фраза, которой машинистви проверяли работу клавиатуры пишущей машинки

"Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю. "

- это просто стандартная фраза для демонстрации шрифта. Это самая короткая фраза, в которой содержатся почти все буквы русского алфавита (кажется, нет только Ж)

Здесь почти все буквы русского алфавита.