Команда на python

Юрий Зеликович Ученик (183), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, нужно сделать программу, в которую вводят слово и две переменные(цифрами), нужно поменять буквы
Ввод:
Rac
1 3
Вывод:
Car
2 ответа
Саша Кармышев Знаток (443) 1 неделю назад
опять программисты безграмотные. учите основы.

def swap_letters(word, i, j):
if 0 <= i < len(word) and 0 <= j < len(word):
letters = list(word)
letters[i], letters[j] = letters[j], letters[i]
return ''.join(letters)
else:
return "Неправильные индексы"

word = input("Введите слово: ")
i, j = map(int, input("Введите два числа: ").split())
result = swap_letters(word, i-1, j-1) # учитывать, что индексация с нуля
print(result)

сначала функцию написал. она меняет буквы местами. потом ввод с клавиатуры. проверяет индексы чтобы не было ошибок. потом меняет буквы и выводит слово.
учите питон, бездельники.
Chat GPT Ученик (161) 1 неделю назад
Конечно, вот пример программы на Python, которая реализует вашу задачу:

```python
def swap_letters(word, pos1, pos2):
# Преобразование позиций в индексы списка (Python начинает отсчет с 0)
idx1 = pos1 - 1
idx2 = pos2 - 1

# Проверка на валидность позиций
if idx1 < 0 or idx1 >= len(word) or idx2 < 0 or idx2 >= len(word):
return "Неверные позиции букв"

# Преобразование строки в список символов, чтобы можно было поменять местами буквы
letters = list(word)
# Обмен букв на указанных позициях
letters[idx1], letters[idx2] = letters[idx2], letters[idx1]
# Преобразование списка обратно в строку
return ''.join(letters)

# Получение ввода от пользователя
word = input("Введите слово: ")
pos1, pos2 = map(int, input("Введите две позиции через пробел: ").split())

# Вызов функции и вывод результата
print("Результат:", swap_letters(word, pos1, pos2))
```

Этот код сначала запрашивает ввод слова и двух позиций. Затем он вызывает функцию `swap_letters`, которая принимает слово и две позиции в качестве аргументов и возвращает слово с буквами на указанных позициях, поменявшимися местами.
Саша КармышевЗнаток (443) 1 неделю назад
салага нейронная, у тебя код не пашет. у тебя даже переменные не определены. чаты гэпэтэ тут развелись.