Вентиляционная решетка в дверь

Levin Гуру (4507), открыт 1 неделю назад
Вопрос такой. Есть комната небольшая, когда дверь закрываешь, со временем становится дышать нечем. Дверь и ремонт еще прошлого века, дверь глухая и 4 см толщиной. Как решить вопрос с вентиляцией? Окно на микропроветривании не вариант, так как дует. Можно было бы поставить решетку с регулировкой в дверь, но шумоизоляция пропадает.
3 ответа
Slaer Искусственный Интеллект (100190) 1 неделю назад
меньше ешь гороха , фасоли и доширака!
ЛиНик Искусственный Интеллект (208836) 1 неделю назад
Дырки просверлите--красивенько и заглушки к ним придумайте--тоже красивенькие.Будете--открывать/закрывать. Вверху предпочтительнее.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260706) 1 неделю назад
Как правило, межкомнатные двери имеют зазор от пола 1-2 см, чего вполне хватает для постепенного обмена воздуха… видимо, какие-то проблемы с общей вентиляцией в доме.

Если нельзя проветривать и не хотите, чтобы вас услышали через дверь, тогда ситуация цугцванг - никаких хороших вариантов у вас нет. Только налаживать правильные системы - сверлить стену и примерять подходящие варианты принудительной вентиляции.
Одна из них - рекуператор. https://dzen.ru/a/Y5HJbE7XfWzrqmbk

Есть и относительная альтернатива - подобрать электррчнкую мойку воздуха с ионизатором. Хорошие/эффективные модели стоят не дёшево… Впрочем, кислорода они не добавляют. Хотя, дышать с ними полегче…

Может, всё-таки, сделать вентиляционную решётку внизу двери? Только потише придётся вести, чтобы вас не услышали снаружи, а чтобы не мешали шумом оттуда, использовать беруши ;)