Если в жизни нет смысла, то почему так все держатся за неё?

Shang Tsung Просветленный (47810), открыт 2 недели назад
15 ответов
Сергей Хандусь Гуру (4964) 2 недели назад
Потому что другой не будет
гринч гринч Искусственный Интеллект (330724) 2 недели назад
Может в твоей жизни и нет смысла,но в моей есть.
Shang TsungПросветленный (47810) 2 недели назад
Наивный
Сергей ХандусьГуру (4964) 2 недели назад
Какой?
гринч гринч Искусственный Интеллект (330724) Сергей Хандусь, Я нужен своим детям,а потом внукам,мне есть ради кого держаться за эту жизнь.
nart Просветленный (29738) 2 недели назад
Смысла нет,а жить хочется. Парадокс. :)
Милана Профи (518) 2 недели назад
Жизнь действительно сама по себе довольно бессмысленная штука. Вот поэтому людям самим приходится раскрашивать жизнь, или придавать ей смысл, кому как больше нравится. Потому что человек творец, в том числе и творец смыслов. Осознание того, что ты сродни богу (ну или по образу и подобию), что многое зависит от тебя, в том числе и твоя жизнь, довольно угнетающее. Но ситуация вполне решаемая, если не браться сразу все решить одним махом. Допустим, вы выбираете на данный момент смыслом своей жизни то, чтобы иметь достаточно опыта и знаний для поиска смысла жизни. И ведь это правильно, если прямо сейчас вы не можете его найти или потеряли, то значит вам надо развиться.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (673023) 2 недели назад
у кого нет смысла, те не держатся. а если кто-то держится, значит смысл у него есть. Вот Мурз взял и застрелился.. перестал видеть смысл в своей жизни. Решил, что в его смеерти смысла будет больше.
Clara Искусственный Интеллект (132948) 2 недели назад
Смысла жизни есть! Его нет у тех, кто его не нашёл.
Пёс режыма Просветленный (28164) 2 недели назад
жизнь сама по себе ценность. Поиск её смысла начался только с появлением у людей разума. Если бы за неё никто не держался, её бы не было вообще.
Natalia Искусственный Интеллект (416176) 2 недели назад
смысл есть - наслаждаться каждым моментом жизни и получать удовольствие от жизни
Марина Райлова Профи (708) 2 недели назад
Может, если бы мы точно знали, что с нами будет после смерти, то и не держались бы так за земную жизнь... Но к сожалению ни кто об этом не знает, что там за чертой, отделяющий наш мир от того.
Peeves Оракул (51237) 2 недели назад
А как же Новый Завет ?
Антогри Оракул (52624) 2 недели назад
Есть смысл для верующих
Дивергент Высший разум (1647523) 1 неделю назад
А какой дурак тебе сказал, что нет? Смысл существования любой жизненной формы, в том числе и человека - воспроизведение себе подобных.
Shang TsungПросветленный (47810) 1 неделю назад
И щачем воспроизводить бессмысленность?