Может стоматолог отправить в челюстно-лицевую больницу, если аллергия на пенициллин, артикаин, левофлоксацин и есть ХСН

Полина Магдалëва Профи (605), открыт 2 недели назад
(Хроническая сердечная недостаточность) и 2 операции на сердце в детстве из-за порока сердца?

Или врач в клинике, поликлинике может взять такого пациента?
1 ответ
добрячок Оракул (57303) 2 недели назад
а зачем это стоматологу делать? как это с ним связано-то? болезни сердца мягко говоря не его дело
Полина МагдалëваПрофи (605) 2 недели назад
Вдруг побоятся анастезию делать с таким аллергоанамнезом и с такими диагнозами? Ведь у меня нет анализов на наличие/отсутствие аллергии на все местные анастетики.

А ещё у меня проблемы с печенью (фиброз) и низкий гемоглобин.
Полина МагдалëваПрофи (605) 2 недели назад
Или зависит от врача? Может кто-то скорее всего рискнет взять пациента с ХСН, анемией, проблемами с печенью и аллергией на артикаин?
добрячок Оракул (57303) Полина Магдалëва, так эти болезни никак не повлияют на работу стоматолога. А вместо артикаина введут просто другую анестезию, вот и всё. Всё намного проще))
Полина МагдалëваПрофи (605) 2 недели назад
Просто один раз платный врач из клиники отправил в челюстно-лицевую больницу при флюсе. Не понятно почему. Вдруг история повторится? Или врач просто не рискнул, так как опыта много не было (опыт 1 год).
добрячок Оракул (57303) Полина Магдалëва, ну всё правильно, флюс в стоматологиях не лечат
Полина МагдалëваПрофи (605) 2 недели назад
Ну бесплатные стоматологии до сих пор чтобы заработать продолжают принимать при флюсе.
добрячок Оракул (57303) Полина Магдалëва, возможно ещё разнциа просто в том, что конкретно у вас флюс запущенный был. Все случаи индивидуальны
Полина МагдалëваПрофи (605) 2 недели назад
Надеюсь платный врач согласится лишнюю часть десны убрать в моём случае.