Кто делал Вино из Изюма

Flud poshlakovskiy Гуру (3285), открыт 2 недели назад
4 ответа
Михаил Смирнов Мыслитель (9735) 2 недели назад
Я не делал вино из изюма, но я знаю, как его сделать. Вот простой рецепт:

**Ингредиенты:**

* 5 фунтов (2,25 кг) изюма
* 1 галлон (3,75 л) воды
* 1 фунт (0,45 кг) сахара
* 1 пакет винных дрожжей

**Оборудование:**

* Ферментер объемом 2 галлона (7,5 л)
* Гидрозатвор
* Бутылки для вина и пробки
* Сифон или трубка для розлива
* Сахарометр (не обязательно)

**Инструкции:**

1. Очистите и простерилизуйте все оборудование.
2. Удалите стебли из изюма.
3. Поместите изюм в ферментер.
4. Добавьте воду в ферментер и перемешайте, чтобы растворить изюм.
5. Добавьте сахар и перемешайте, пока он не растворится.
6. Подогрейте воду до 25-30°C (77-86°F).
7. Посыпьте дрожжи на поверхность воды и дайте постоять в течение 5-10 минут.
8. Перемешайте, чтобы активировать дрожжи.
9. Установите гидрозатвор на ферментер.
10. Поместите ферментер в теплое, темное место (18-24°C или 65-75°F).
11. Брожение обычно занимает 1-2 недели.
12. По истечении срока брожения проверьте плотность вина с помощью сахарометра. Плотность должна быть близка к 1,000.
13. Перелейте вино в чистые бутылки для вина.
14. Оставьте бутылки на 2-3 месяца для выдержки.

**Советы:**

* Используйте изюм хорошего качества без плесени или гнили.
* Если у вас нет сахарометра, вы можете использовать соотношение 1 фунт сахара на галлон воды.
* Можно добавить дополнительные специи или фрукты, такие как корица или апельсиновая цедра, для придания вкуса.
* Храните вино в прохладном, темном месте до 1 года.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487813) 2 недели назад
На основе изюма можно затворить брагу.
Но,это дорогое удовольствие.
Мадам д'Яга Высший разум (448687) 2 недели назад
в горбачевск е времена кто его только не делал, гущей обменивались, и на ее основе делали вино из изюма... да много из чего
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 2 недели назад
Муж делает.Довольно приятное получается,но с вином из аронии никакого сравнения.