Может ли скутер не набирать максималку из-за торкдрайвера?

Kozhar Знаток (431), открыт 2 недели назад
У меня скутер Kymco Agility 50 4t купил новый спортивный вариатор и торкдрайвер, вариатор купил потому что на старом были уже срезаны направляющие пробег 8к, пришел новый вариатор он больше по диаметру, закинул его, максималка с 55км, ухудшилась до 42км/ч, поменял обратно на старый, поехал к мастеру, т.к не имею съемника для снятия топка,к мастеру ехал с максималкой 55, поменяли мне торк и вариатор, максималка все та же 42, подумали дело в роликах, пробовали 5, 5.5, 6, 8, 10гр, максималка осталась прежней 42, на роликах 6гр, скутер набирает 42 км/ч очень резко и быстро, но максималка маловата, думал ремень износился, купил стоковый оригинальный ремень(728х18х30, до этого стоял 729х17.7х30, с пробегом в 2000км), все установил, результат такой же, потом купил еще один новый вариатор такой же который был у меня до этого, установил и максималка все так же 42, остается только думать на торк, фильтр новый, свеча новая, карб новый, двигатель крутится очень бодро, но максималка очень слабая, помогите люди добрые, хочу добиться максималки хотя бы в 60кмч
1 ответ
Kotofey Kotofeev Мудрец (16176) 2 недели назад
Снять кожух вариатора, завести двигатель. Вывести на мах. обороты. Визуально увидеть, на какую глубину уходит ремень на торкдрайвере.