Коинвекситальные борозды Большого мозга выражены показало на Кт головы

Ванхельсынг Артекендов Ученик (20), открыт 2 недели назад
что это может быть???
1 ответ
Марина Калюжная Мастер (1038) 2 недели назад
Коинвекситальные борозды Большого мозга, выраженные на КТ головного мозга, могут указывать на различные состояния, но чаще всего они свидетельствуют о возможной атрофии мозга. Атрофия мозга — это процесс, при котором теряется нейронная ткань, что приводит к уменьшению объема мозга. Это может быть связано с возрастными изменениями, нейродегенеративными заболеваниями (например, болезнью Альцгеймера или болезнью Паркинсона), длительным употреблением алкоголя, травмами головного мозга или другими медицинскими проблемами.
При наличии подобной находки важно учитывать клиническую картину, симптомы пациента и историю его здоровья для дальнейшей диагностики и определения подходящего лечения. Рекомендуется консультация с неврологом, который может порекомендовать дополнительные исследования для оценки функционального состояния мозга и подбора соответствующей терапии.