Какое блюдо должно быть главным на праздничном столе?

егор палыч Искусственный Интеллект (706740), открыт 2 недели назад
24 ответа
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150986) 2 недели назад
Красивое в вкусное. И чтобы на всех ватило.
Alina Malina Профи (563) 2 недели назад
Утка в духовке или что-то из духовки
Sorin Surujiu Знаток (403) 2 недели назад
Голубцы, оливье, холодец
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314416) 2 недели назад
Не блюдо, а бутылка с алкогольным напитком : без неё и праздничный стол не стол. :о)
Сорока@Искусственный Интеллект (229091) 2 недели назад
А занавеску специально не до конца закрыли? Чтобы соседям было завидно?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314416) Сорока@, До соседнего дома далеко.
_zaza _ Гуру (4092) 2 недели назад
Запечëное мясо или рыба, картошка.??‍♀️
«Осенняя лихорадка» Оракул (80072) 2 недели назад
В Европе главное блюдо стола Жареная Индейка, у Китайцев Жареный голубь и только у Русских главное блюдо стола Салат Оливье, Картошка и Холодец :)
*Юля*Искусственный Интеллект (233615) 2 недели назад
Какая блин индейка? Это в США индейка на День Благодарения .
«Осенняя лихорадка» Оракул (80072) *Юля*, В России запрещено упоминать эту страну всуе, по этому пишется Европа.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487891) 2 недели назад
Грамотные люди уже сказали водка-коньяк.
Слабым женщинам-вина.
А так-обязательно салатик+что-то мясное.
Ну,и так-по мелочи-оливки-огурчики-помидорчики.
степан капканНовичок (0) 2 недели назад
а если за столом сидит свидомое быдло?
Ирина Добровольская Мудрец (12786) 2 недели назад
В сезон– мангальное (курица/мясо/рыба)+ свежие овощи и жареное(в том же ассортименте) + свежие овощи.
Людмила Тищенко Оракул (93269) 2 недели назад
  1. Большой румяный дрожжевой пирог с мясом.
  2. Запеченный фаршированный сом или сазан.
  3. Запеченная целиком птица - гусь или утка.
Пелагея Тютина Знаток (382) 2 недели назад
В каждой семье свои традиционные блюда, причем на каждый праздник своё. Любим жареного гуся или утку, пироги всевозможные, салаты. И не думаем про то, как там на западе или еще где. Мы - русские и у нас замечательная кухня.
NolomoloМыслитель (6519) 2 недели назад
Полностью соглашусь. Более того, кухонь очень много. В каждом регионе своя неповторимая. На Среднем Урале, например, очень популярны пироги с белыми грибами, или уральские пельмени из трёх видов мяса. В Башкирии это большой запечённый гусь в яблоках. Ближе к большим рекам, таким как Обь, или Амур - рыба.
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 2 недели назад
настроение праздничное - вот главное блюдо , а уж салаты, птицы, шашлыки и прочая вкуснятина у нас и так в ежедневном рационе
Мадам д'Яга Высший разум (448848) 2 недели назад
если приглашают гостей на конкретное блюдо: шашлыки, или гусь с яблоками, запеченого судака, или на масленицу блины, а остальное в дополнение... а то бывает приглашают на чай, тогда пирог фирменный хозяйкин )
Nolomolo Мыслитель (6519) 2 недели назад
Основным, как мне кажется, должно быть какое-то горячее мясное блюдо. Если, конечно, речь не идёт о веганской вечеринке)))) Несколько салатов для закуски, мясная и сырная нарезки. Десерты для желающих. Шикарно на столе смотрится запечённый гусь, или большой казан с пловом. Не советовал бы подавать что-то слишком экзотическое, вроде дичи. Стоит очень дорого, но не все это любят.