А зачем нужно карате, бокс и прочая чепуха?

Не заметно с бутылки водки Ученик (9), открыт 2 недели назад
Вот есть один работающий удар основанием ладони, которые кстати запрещены ввиду своей жёсткости даже в чемпионатах по пощёчинам, поскольку это нифига не удар ладошкой, а фактически костями предплечий, обмотанные жёсткими сухожилиями.

А что мне предлагает этот сраный бокс с тыквандо? Бить кулаком? Чтобы за милипизерный синячек, который не остановит противника на улице получить ужасный перелом пальцев и покалеченную кривую руку, это не считая выбитые из рабочей и жизненной колеи пару месяцев из-за загипсованной руки и реабилитации? А в кулачке после перелома вообще год не выходят на ринг!

Когда я могу спокойно подпрыгивать из упора для отжиманий хоть на бетонном полу на основаниях ладоней десятки раз, даже на одной руке, а на кулачке и разок не рискну так сделать?

Нет уж, для пальцев лучше эспандеры, висы и они мне нужны для работы и жизни. Перетащить, держать..

Вот в самом деле, нападёт на тебя рецидивист с ножом и как ты его будешь держать поломанными хлипенькими пальчиками? Мне нужны здоровые сильные пальцы!

А ударить, оттолкнуть зэка с ножом я отлично могу и основнаием ладони - а дальше бег спринт!

Так что в заднее место я шатал ваш бокс и карате с тэквандо!
9 ответов
Nastya Lions Ученик (5) 2 недели назад
Для поддержания общего состояния
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (838722) 2 недели назад
перед Индианой Джонсом скакал какой то арабский ниндзя с мечами, он посмотрел, сказал-Надоели и пристрелил его
kapitan_blad Мастер (1998) 2 недели назад
Чтобы отмахаться от гопников.
者道 Σnigma Гуру (4170) 2 недели назад
против ножа поможет только перцовка, сухожилия которые можно легко порезать - накачать нельзя (по крайней мере чтобы ножу противостоять. Мы к сожалению не в аниме живем)
Не заметно с бутылки водкиУченик (9) 2 недели назад
ты.. ты...не читаешь нифига..я ж подробно расписал: сначала держишь эка с ножом, а потом бежишь, а ты мне про дезодорант, которым только разозлишь и точно получишь ножа..
者道 Σnigma Гуру (4170) Не заметно с бутылки водки, какой дезодорант? ты перцовку видимо не держал никогда
Лебедев Сергей Профи (942) 2 недели назад
Бокс поможет правильно бить, вкладывая в удар свой вес, это может пригодиться в драках (хотя борьба - дзюдо, самбо, вольная всё равно лучше в этом плане). Тейквондо бесполезно - махать ногами в драках, особенно зимой, это ну такое. Карате тоже больше для собственного физразвития. Айкидо бесполезно со всех сторон.
Не заметно с бутылки водкиУченик (9) 2 недели назад
а чем бить будешь? с первого удара и хирург потом твои пальчики собирать будет, если скорая успеет довезти..пока алкаш тебя нашпигует ножом..
Лебедев Сергей Профи (942) Не заметно с бутылки водки, от ножа лучше всего лёгкая атлетика, в смысле бег помогает... А если уж решился драться, то бить надо первым и можно кулаком. Бокс как раз и учит так бить, чтобы пальцы не сломать и агрессора ошеломить хотя бы на время, чтобы сдриснуть успеть.
Андрей Жиглин Просветленный (24642) 2 недели назад
Сам себе придумал - сам себе ответил. Красавец. Взрослей.
Пересрал Изюм Ученик (148) 2 недели назад
Отвечаю как боксер (не особо опытный правда):
Бокс - это не только про удар, без условно ты прав, нанести удра рукой (кулаком) может быть травмоопасно и неэфективно, но если поставить удар и научиться правильно держать кулак, то будет очень эффективно. Так же бокс учит защите (а без нее воо.ще не куда) не даром говорят: "не важно как ты бьешь, если не умеешь защищаться"
Потом, бокс учит правильно держаться на ногах, чтобы не падать при ударе, не праваливаться, отходить и наступать эфективно.
И одно из основных, извечная проблема тех, кто никогда не дрался толком и пригел на бокс - закрфвающееся глаза от любых замахов противника. Я почти год хожу, досихпор глаза закрываются иногда.
Вывод: одним ударом, боксера ты врядли положешь (если геждануть разве что), тк более-менее опытный боксер среагирует, и тогба тебе конец, тк боксер будет не идти ра пролом, а будет весьи бой оазумно, обманывать тебя ложными ударами и наносить там где ты не одидаещь, он может отвелчь тебя комбинацией (ты закроешься руками) и пока ты не видешь его толком, он с прыжка зайдет тебе в бок (развернув корпус) и получается, что у тебя будет открыт затылок прямо под его боковой удар, саи понимаешь, что это ппц и это только начало, чтт можно сделать.

Вывод: бокс (или что-то другое) вообщемто обязателен мужчине, это не только учит сражаться, но и морально закалает. Конечно даже боксеру на улице, следует иметь оружие самообороны, но навыки никогда не будут лишними, как оружие крайней необходимости!!!
Гений Николы Теслы Просветленный (24886) 2 недели назад
Чтобы в ресторанах и других общественных местах было комфортно драться...