Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Написано ли в законах что происходит внутри государственных психиатрчскх больницах если у тебя есть справка и диагноз?

Nida Gaddy Ученик (90), открыт 1 неделю назад
диагноз не важно какой его поставили внутри больницы от расстройства личности до какой нибудь шизы в любом случае являешься ли ты с этой справкой адекватным. Ну с виду сказать можно... а вот если по закону что в этой справке написано должно? И вот еще одно, пролежал там почти 1 месяц или 2 потому что внутри больницы врачи так захотели не понятно зачем, таблетки жрешь там каждый день и уколы иногда ставят, ну или же если зависит от твоей болезни. А если в жизни этого не замечаешь вообще то зачем тогда это всё что там происходит? А по выписке рядом отправляют в поликлинику прикрепленной к этой больнице и уже там говорят раз в месяц ты должен приезжать за рецептами и получать их в аптеке по адресу такому-то. Где это написано вообще что я должен? А вот еще были случаи что пациента с диагнозом шизы держали три с половиной месяца из-за того что его привозили неоднакратно туда из-за распития или еще из-за чего-то, и вообще будто бы не хотели выпускать, они разве имеют на это права?
2 ответа
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 неделю назад
Врачи лечат по протоколу и в зависимости от тяжести диагноза .Появилось состояние стойкой ремиссии -выписывают .Под диспансерное наблюдение ставят пациента, если у него обнаруживается хроническое и затяжное заболевание с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. В этих случаях это может быть сделано в соответствии с законом и без согласия пациента или его законного представителя. Шизофрения не излечивается ,но жить можно вполне нормально принимая терапию ,поэтому и нужно посещать врача.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214349) 1 неделю назад
Через полицию или через суд имеют право на принудительное лечение, от алкоголизма.