Алгебра 9 класс

Матвей Прокудин Ученик (112), на голосовании 3 недели назад
Для квадратичной функции f(x)=0,5x^2+3x+0,5 по приведенному графику функции выберите верные утверждения.
1. График имеет ось симметрии x=-3
2. Функция возрастает на промежутке [-∞;0]
3.D(f)=[-∞;+∞]
4.E(f)=[0;+∞]
5.функция является непрерывной на всей области определения
6.y наим. = -4
7.выпукла вниз
Голосование за лучший ответ
FILIN Искусственный Интеллект (138773) 1 месяц назад
1), 3), 5), 6), 7)
Жак ФрескоМудрец (18470) 1 месяц назад
Эти гении (составители задания) смогли ограничить саму бесконечностьчего только здесь не увидишь
FILIN Искусственный Интеллект (138773) Жак Фреско, на самом деле, если говорить точно, здесь изображен совсем не график функции, а фрагмент эскиза графика! График изобразить невозможно, хотя бы по той причине, что линия в геометрии не имеет толщины!) Но это обычная практика: опускать слова "фрагмент" и "эскиз". Иначе, условия многих задач формулировались слишком длинно и громоздко. Читать такие тексты было бы очень трудно, главное, не оправдано по существу дела. Подобные замечания можно делать сплошь и рядом. Например, говорят "найти Х", хотя более правильно и точно говорить "найти значение Х" или "вычислить значение Х". Или, к примеру, "найти сторону треугольника", хотя правильно будет "найти длину стороны треугольника". И так далее, тому подобное...