Наука

Закон русского языка: после точки, нужно обязательно ставить пробел и большую букву. В инициалах: А. Ф. Лосев или А.Ф.?

Между инициалами нужно ставить пробел? Или есть правило русского языка, что в этом случае исключение и пробел между инициалами можно не ставить?
А если идут пункты:
1 В реке...
2 В озере...
Не нужна точка?
Или

  1. В реке..

  2. В озере...

В инициалах нужен пробел.

Нужна точка.

по желанию.
но вообще, пробел лишний.
я вообще на ставлю.
АС Пушкин
НВ Гоголь.
но,
Гоголь Н.В.

Никакими законами и правилами это не регулируется. Между инициалами пробелы обычно не ставятся. После перечисления точка иногда ставится иногда нет.

Инициалы-Сокращение Имени и отчества-это 2 слова. Сокращение ограничивают точкой, слова разделяют пробелом.

Не нужны пробелы.Точка уже является разделителем.