GPU 4060 laptop. В стресс тесте хотспот видеокарты 98 градусов норма ?

sdgdfg egegeg Ученик (96), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
13 ответов
Haruka | @yasashiisekai Мастер (1384) 1 неделю назад
нет
sdgdfg egegegУченик (96) 1 неделю назад
походу китайцы термопасты зажопили
Haruka | @yasashiisekaiМастер (1384) 1 неделю назад
скачай программу MSI Afterburner и настрой скорость вращения вентиляторов так, что бы они на 60 градусах Цельсия уже крутились на 100%
sdgdfg egegeg Ученик (96) Haruka | t.me/yasashiisekai, зачем
sdgdfg egegegУченик (96) 1 неделю назад
так в простое и работе она не греется до 100, температуры адекватные
читай внимательнее, я написал что в "стресстесте"
Геннадий Семёнов Просветленный (37297) 1 неделю назад
многовато но это в тесте , в грах бдет меньше
sdgdfg egegegУченик (96) 1 неделю назад
да ты прав, в играх показывает 90 - 92
Геннадий Семёнов Просветленный (37297) sdgdfg egegeg, всё равно многовато , возможно в корпусе не достаточно продувается ,попробуй со снятой боковиной
Just_Ars Ученик (172) 1 неделю назад
вообще если не ошибаюсь, хот спот должен быть 70-90° на ПК (вроде как), но ещё имей ввиду, что это ноутбук
sdgdfg egegegУченик (96) 1 неделю назад
таки да, но в интернетах говорят что бывало 90, а тут 98 ! ты не знаешь тх. это видюхи где можно посмотреть ? в интете про температурные нормы не нашел
TheDarkGhostIvanГуру (4080) 1 неделю назад
Макс значение 105°
sdgdfg egegeg Ученик (96) TheDarkGhostIvan, можешь дать ссылку где почитать про эти её тх ? я че то гуглил и не нашел оф. документы
TheDarkGhostIvanГуру (4080) 1 неделю назад
mywebpc.ru/manual/gpu-hotspot/
Cccc Qwert Ученик (145) 1 неделю назад
У меня так настроено что при 60° градусах охлаждает сразу и падает до 43. Да и ещё и от амд видаха)
Алексей Антипов Просветленный (20824) 1 неделю назад
Когда видеокарты стоили непозволительно много - люди как временное решение покупали ноутбуки с видеокартами, полноценные аналоги которых стоили как весь ноутбук. Можно догадаться, сколько живых ноутбуков осталось. Только из моих знакомых и друзей - 5 из 5 штук сдохли. У всех отвал видеочипа. А так, случаев очень много, распространенная проблема. К счастью, ноутбуками не пользуюсь, ну а для компа хотспот в 80 - это уже много, а чем мобильный чип выдержаннее полноценного? Более закален? Лишь в словах маркетологов, лишь в словах. )
sdgdfg egegegУченик (96) 1 неделю назад
есть правда в твоих словах )
petruche Мудрец (18004) 1 неделю назад
Для ноута многовато если сам не разбирал ни разу не лезь в ноут неси в сервис бывает так что производитель на чип термуху забывает намазать да да были случаи.
sdgdfg egegegУченик (96) 1 неделю назад
да ты прав, уже думаю нести
Мориарти Гуру (4325) 1 неделю назад
Не норма, ей жарко жарко
sdgdfg egegegУченик (96) 1 неделю назад
а тебе холодно холодно ?
Мориарти Гуру (4325) sdgdfg egegeg, не, прохладно
Krom_Vell Ученик (206) 1 неделю назад
Да да, конечно, всё хорошо, так и должно быть.
Сергей Иванов Гуру (4145) 1 неделю назад
А что ты хотел от новубука?
Это просто пишущая машинка
Михаил Евсеев Гуру (4654) 1 неделю назад
В ноутбуках температуры до 80 градусов это норма.
Смени все термоинтерфейсы.