Если женщина родит в миграционной тюрьме, какое гражданство получит ребёнок?

Пётр Сергеев Мастер (2245), закрыт 1 неделю назад
Сша или Мексики?
Лучший ответ
Asterisk Мыслитель (7206) 1 неделю назад
Если тюрьма находится на территории США, то ребенок, который родился на территории Соединенных Штатов, автоматически получает американское гражданство.
AsteriskМыслитель (7206) 1 неделю назад
Если тюрьма находится в Мексике, то ребенок получает мексиканское гражданство (по праву почвы). Для близких родственников новорожденного предусмотрены привилегии ― сразу после родов родители, братья, сестры, бабушки и дедушки могут оформить постоянное резидентство в Мексике, минуя ВНЖ.
Остальные ответы
Александр Гончаров Ученик (171) 1 неделю назад
Вопрос о гражданстве ребенка, рожденного в миграционной тюрьме, может быть сложным и зависит от законодательства страны, в которой находится тюрьма, а также от законов о гражданстве этой страны.

В некоторых случаях, ребенок, рожденный в миграционной тюрьме, может получить гражданство страны, в которой находится тюрьма, если эта страна применяет принцип "юс соли" (право на гражданство по месту рождения). Однако, есть и другие факторы, которые могут повлиять на гражданство ребенка, такие как гражданство родителей, их статус в стране и другие факторы, определенные законодательством.

Важно отметить, что ответ на этот вопрос может быть разным в разных странах. Поэтому, чтобы получить точную информацию о гражданстве ребенка, рожденного в миграционной тюрьме, рекомендуется обратиться к юридическим специалистам или органам миграционной службы в конкретной стране.
коша Искусственный Интеллект (149514) 1 неделю назад
если мать помрет при родах в этой тюрьме, то ребенка оставят в стране. с большой вероятностью. если за ним не обратятся другие кровные родственники