Что делать при выпадении волос и перхоти?

потап семён Ученик (96), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Олег Кантуев Мудрец (13731) 1 неделю назад
При выпадении волос и проблемах с перхотью, важно поскорее обратиться к очному специалисту-трихологу или дерматологу. Они смогут провести анализ причин этих проблем и назначить соответствующее лечение. Кроме того, можно и самостоятельно принимать ряд некоторых мер для уменьшения симптомов:
Избегайте чрезмерного использования химических средств для укладки волос и красителей, которые могут ухудшить состояние ваших волос.
Пользуйтесь мягким шампунем, предназначенным специально для проблемы перхоти. В некоторых случаях может быть полезно использовать шампунь с салициловой кислотой или кетоконазолом. Избегайте перегревания волос при использовании утюжков для волос и фены. Излишнее тепло может повредить волосы и кожу головы.
Но лучше всего получить консультацию у специалиста для точного определения причины и лечения.
Marisshh Знаток (315) 1 неделю назад
Сходить к трихологу как минимум
утробный Оракул (53729) 1 неделю назад
состричь всё под нулевку. так сказать ускорить процесс
Анна Иванюк Профи (713) 1 неделю назад
Начать пить комплекс витаминов и мыть аптечным шампунем. Я мыла шампунем Нафтадерм, вся перхоть прошла и волосы перестали лезть.
Богдан Кручин Ученик (112) 1 неделю назад
Побриться налысо. Сразу решается обе проблемы:))))
Inna Kudelevich Знаток (323) 1 неделю назад
Сдайте анализы на дефицит витамина Д. Мне только после того, как курсом пропила Фортедетрим удалось с выпадением волос справиться. Назначал эндокринолог по 8000 МЕ в сутки.
Марина Агапова Мастер (1980) 1 неделю назад
Для начала избавьтесь от перхоти, мне очень помог шампунь Амикрозол, мыть лучше курсом, избавляет от зуда и перхоти. А вот после сдайте анализы,и выявите причину выпадения.
Анастасия Богданова Ученик (132) 1 неделю назад
Девочки у кого то из за постоянного стресса и нагрузок стали выпадать волосы и раздражительность стала на все что только можно? У меня так, не знаю что с этим делать, чтобы не усугубить...
Светлана АлексееваУченик (118) 1 неделю назад
Привет! Попробуй десять дней попить брейнмакс, может поможет!
Анастасия Богданова Ученик (132) Светлана Алексеева, что это за лекарство?
Олеся КарповаУченик (141) 1 неделю назад
Волосы на сколько я знаю могут выпадать и из за неподходящего шампуня, не меняла ты в последнее время?
Инкогнито Инкогнито Ученик (94) 1 неделю назад
К эндокринологу, терапевту и дерматологу