Всевидящее Око на денежных купюрах?... Чьё оно (конкретно) и ЧТО сейчас всевидит?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050586), закрыт 2 недели назад
Это ОКО, о котором идёт речь, всё также ЯСНО все-видит? Не замутился ли взор?

Над глазом надпись по-латыни опять же из 13 (!) букв: «Annuit Coeptis». «Оно поддерживает (благословляет) нас!» Имеется в виду загадочное око в треугольнике. Снизу пирамиду окаймляет лента с девизом на латыни «Novus ordo seclorum» («Новый мировой порядок»).

А вот ещё интересная купюра:
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (453203) 2 недели назад
Я не маг и не эзотерик, и здесь можно много найти информации об этих знаках. Но по моему разумению, ни черта уже это ОКО не видит.
Да, они хотели бы установить новый мировой порядок, а попросту - мировое господство, но увы... К нынешнему времени уже настроили против себя бОльшую часть народов и стран. Начали мерзко, с захвата не принадлежащих им территорий и порабощения индейцев...Ну и сидели бы тихо, занимались бы своими делами, а не лезли в дела суверенных государств. Так нет...Достали уже всех разжиганием конфликтов и прочими интригами...
Пусть мечтают дальше. Мечтать не вредно, но... иногда бесполезно (если эти эти мечты нереальны...).

И чуть-чуть юмора в немного невеселый (и, может быть недостаточно верный) ответ:

У меня тоже такое око имеется, но оно-то ВСЁ видит:

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050586) 2 недели назад
БРАВО, Танюша!)
Верю, что под началом сильного Лидера все страны (все остальные, кроме страны желтого Дьявола и их наглосаксонского предка) договорятся и поступят с ними так, как они поступили с другими. И ещё: экономически... так, как разоряют банки... Когда все одновременно потребуют выплаты "по счетам" у тех наглых и зажравшихся, которые уже несколько столетий живут за чужой счёт.
БЛАГОДАРЮ!)
ТатаНано Высший разум (453203) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Спасибо, Танюша! Я рада, что попала в точку! Но эта мразь меня уже по-настоящему стала раздражать))) Надеюсь, очень скоро все это поймут и разум восторжествует!
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (269492) 2 недели назад
Это выдумка творческих американцев. Но не всех остальных.
niko Искусственный Интеллект (150821) 2 недели назад
О как а кстати там явное местечко под портрет, странно что еще ни кого не впечатали.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112226) 2 недели назад
припомни игрушку калейдоскоп и сделай мысленно ее срез,вот это что...)) три стекла меж которыми гора камешков ,при повороте смотрящего иллюзия мира создается.)) Жизнь ведь это ДВИЖЕНИЕ ,короче оптический обман ,как и деньги ,которые украли Ротшильды и подменили их бумагой.)) Они смеются на людьми веками.)) Где золото,серебро ,медь ,которые и были ДЕНЬГАМИ когда то?))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050586) 2 недели назад
да... и вот что предложили взамен (якобы подкрепление золотом): .
СОКОЛИскусственный Интеллект (112226) 2 недели назад
при том .что наличку вообще желают убрать из оборота ,а значит лишить людей последних свобод.)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050586) СОКОЛ, промолчу... а то меня опять в парилку оправят... (часто стали)...
Вася Винеков Гуру (3523) 2 недели назад
Око Провидения (или всевидящее око) - символ, изображающий глаз, часто заключённый в треугольник и окружённый лучом света или нимбом. Предназначен для обозначения Провидения, поскольку око наблюдает за тружениками человечества. На долларовой купюре Око Провидения расположено на вершине пирамиды и символизирует идею о том, что божественное провидение наблюдает за нацией и направляет её развитие. В масонстве всевидящее око используется для обозначения бдительного ока Великого Архитектора Вселенной, который считается создателем Вселенной и всего живого в ней. В христианстве ассоциация глаза с концепцией Божественного Провидения встречается в европейской иконографии позднего Возрождения. Глаз, окружённый треугольником, был явным символом христианской Святой Троицы. Следует отметить, что истинное значение* Ока Провидения является предметом споров...)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050586) 2 недели назад
это точно, Око Господне? Просто есть и другая версия. Спасибо.
Добрый вечер.
Вася Винеков Гуру (3523) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, нет, не точно.) Добрый вечер!
василий богуш Оракул (67849) 2 недели назад
Всевидящее око - это Солнце, которое в любую эпоху является ликом того или иного *бога*. Находится на вершине пирамиды. В легендах Ацтеков, а именно в «Предании о Теотиуакане» старики говорили, что тот, кто умер, превратился в бога. Ацтеки сохранили древнюю легенду, в которой говорилось о том, что Теотиуакан (город пирамид) был построен великанами и был предназначен для того, чтобы превращать людей в богов. "Там где люди становятся богами", - говорили они. То же самое предназначение, судя по всему, и у других пирамид по всему миру. То есть пирамида есть место, где человек становится Богом. Что касается богов, то в Новом Завете во втором послании Петра гл.3. стих 8 говорится: что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. В Авесте Древние жрецы считали, что мир меняется каждые двенадцать тысяч лет, то есть двенадцать тысяч лет составляют день Богов, а следующие двенадцать тысяч лет ноч богов.
В Фэн-Шуе пирамида (строение-храм) является активизатором славы и символизирует устремление вперед и вверх. Она гармонизирует пространство и сохраняет достигнутые результаты. Но пирамида состоит из граней – треугольников. Треугольник - это воплощение силы пирамид; он символизирует связь с силами тела, разума и духа (души-пространства), а также единство матери, отца и ребенка, прошлого, настоящего и будущего. Это символ Святой Троицы (тройка – святость). Треугольник обладает защитными свойствами. А в основе пирамиды лежит Квадрат - символ четырех стихий: воздуха, воды, огня и земли (четверка – жизнь). Он символизирует стабильность и силу, а также четыре времени года. Если треугольник - это активность и динамика, то квадрат - материальный мир, процветание, изобилие и достаток. Но в основе пирамиды лежит ещё один самый старый талисман-символ, который символизирует (или выпрашивает) вечную жизнь, воскрешение и божественную защиту от дьявола.
василий богушОракул (67849) 2 недели назад
этот символ Крест.
учитель магии Мудрец (12731) 2 недели назад
это же масоны . если всевидящее то должно не что видеть а все!!.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050586) 2 недели назад
я и про ВСЁ - какую картинку мира они всевидят сейчас? (себя увидеть не забыли они, случайно?)
учитель магии Мудрец (12731) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, слышала про масонов. а что они видят нуэно у них спрашивать я к ним не отношусь к сожалению
Mark17 Просветленный (21729) 2 недели назад
Все это конечно интересно, но мне больше интерес к пирамиде и отделения ее верхушки. На многих пирамид по миру верхушки отсутствуют , на египетских к примеру на месте своем.