В частном доме стал сыпаться песок из стен под обоями.
это происходит у одной стены, раньше такого не было вообще. сейчас около плинтусов постоянно песок, куски разных размеров. из за этого грязь. местами у окон под обоями выпуклости под которыми целая скопившаяся насыпь, я обклеил там скотчем чтобы не сыпалось. сверху чердак. понятно надо сдирать старые обои и клеить новые. возможно штукатурить. откуда берется эта осыпь?
Дополнендом кирпич
сыпется все это дело года 2 уже, а может и 3, раньше десятилетиями было все норм.
Тут несколько вариантов.
И все подразумевают «вскрытие».
Или штукатурка на кирпиче начала сыпаться, или утепление чердачного перекрытия просыпается из-за нарушения конструктива подшивки чернового потолка.
Может и что-то ещё…
Любой из вариантов решаем и в кирпичном доме обычно не вызывает сложной перестройки.
Утепление перекрытия можно поменять хоть на современное, типа Эковаты, хоть на старомодное, из смеси опилок с известью.
А если это не утепление, а песок в пригрузке перекрытий между этажами, то нужно заменить подложку, на которую его подсыпали на современную и снова засыпать, только предварительно прокалить, чтобы от биологии в нём избавиться…
Всё решаемо.
Удачи.
Некачественная штукатурка, вот песок и с неё и сыпется.
стена садится и трескается
Течет крыша!
появились деньги и тъ стал отапливать дом как положено