Хочу узнать ваше мнение

Валера 89 Ученик (130), открыт 3 недели назад
Организации лучше продать технику или списать?
3 ответа
Владимир Котов Высший разум (395732) 3 недели назад
Это совершенно разное. Продать выгоднее, но сложно это сделать, а деньги надо оформить на баланс через бухгалтерию. Списание - снятие с баланса, выгодно в больших организациях, сделать можно, когда срок эксплуатации подошёл к концу и предмет устарел или сломался и не подлежит ремонту.
Гений Николы Теслы Просветленный (24887) 3 недели назад
Списать, затем украсть и продать. Вот такая обычная схема оборота ТМЦ...